Булочки с яблочно морковным джемом из дрожжевого теста

Булочки с яблочно морковным джемом из дрожжевого теста рецепт
Как приготовить булочки с яблочно морковным джемом из дрожжевого теста рецепт в духовке. Кстати, нужны ли рецепты джема, мармелада и пр.? Если да – пиши в комментариях. .

Ингредиенты

(на 10 штук):

500 г пшеничной муки
25 г свежих дрожжей
80 г сливочного масла
1 яйцо + 1 желток
Около 300 мл теплого молока
2-3 столовые ложки сахара
1 ст. л. ванильного сахара

Дополнительно:
1 банка (300 г) яблочно-морковного джема или любого другого вида
1 белок
1 столовая ложка молока
Сахарная пудра для посыпки

Как приготовить Булочки с яблочно морковным джемом из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. Смешиваем дрожжи с сахаром, ванильным сахаром и теплым молоком. Отложите, пока дрожжи не начнут работать. Просейте муку в миску, добавьте яйцо, желток и закваску. Замешиваем тесто. В конце замеса добавить растопленное и остывшее масло. Месите тесто, пока оно не начнет отставать от рук. Затем накройте тесто тканью и отставьте примерно на 1-1,5 часа в теплом месте для увеличения в объеме вдвое.
2. Столешницу посыпать мукой. Раскатать тесто в прямоугольник (примерно 30 х 45 см), намазать густым джемом или мармеладом. Скатайте в рулет и острым ножом разделите тесто на равные части по 4-5 см. Каждый кусок надрезают в 2-х местах и аккуратно загибают вверх или кладут шире. Выложите булочки на противень, оставляя расстояние между ними и отставьте на 15 минут, чтобы они подросли. У вас должно получиться 8-10 булочек.
3. Взбейте белок с ложкой молока, а затем смажьте этой смесью верх булочек. Противень с булочками поставить в духовку и выпекать 20 минут при 180°С. Перед подачей посыпать сахарной пудрой или полить любимой глазурью.
Источник: slodkieniebo.blogspot.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023