Творожный чизкейк с ежевикой без выпечки

Творожный чизкейк с ежевикой без выпечки рецепт
Готовим вкусный домашний творожный чизкейк с ежевикой без выпечки рецепт со сметаной и сливками. Фото с одного дубля - чиз такой воздушный, а основа рассыпчатая, что башенка разваливалась сразу после щелчка затвора и благополучно съедалась 😅😋. Вместо ежевики можно использовать, конечно, любые ягоды. Но для меня ежевика всегда олицетворяет сентябрь...🍁 На море огромные кусты этой ягоды поспевает... .

Ингредиенты

200г печенья типа Юбилейного,
30г миндальной муки,
50г сл.масла,
250г творога,
200г сметаны,
250г сливок 35%,
130г ягод,
80г сахара,
18г быстрорастворимого желатина,
10г ванильного экстракта,
щепотка соли

Как приготовить Творожный чизкейк с ежевикой без выпечки рецепт пошагово

1. 1. Печенье измельчить до крошки, смешать с миндальной мукой и растопленным сл.маслом. Кольцо 16-18 см поставить на лист пекарской бумаги, борта простелить ацетатной лентой, высыпать на дно смесь печенья с маслом и утрамбовать. Поставить в холодильник.
2. Смешать творог, сахар, сметану, ваниль, соль и взбить. Отдельно взбить 200г сливок и аккуратно подмешать к творожной смеси. Желатин смешать с оставшимися сливками и нагреть до растворения. Вылить в сливочно-творожную смесь. Измельчить ягоды или протереть через сито, добавить в половину творожной смеси.
3. Выкладывать в форму поочередно по 2-3 ст.ложки белой и цветной смеси (в центр или хаотично)Украсить целыми ягодами.Поставить в холодильник не менее, чем на 5 часов.
Автор: @pryanishki
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023