Ягодный крамбл с ежевикой

Ягодный крамбл с ежевикой рецепт
Как сделать вкусный домашний Ягодный крамбл с ежевикой рецепт. Или очень быстрый песочно-ягодный десерт🥰 ⠀ Хрустящая корочка песочного теста и невероятно сочная, ароматная, будто таяющая начинка из карамелизированной ежевики. Начинку и специи можно использовать любые, получая тем самым, абсолютно разные по вкусу и цвету десерты! .

Ингредиенты

Для начинки:
1. Тростниковый сахар - 40 гр
2. Сливочное масло (82,5%) - 50 гр
3. Ежевика - 400 гр
4. Корица - 0,5 ч.л

Для теста:
1. Сахар тростниковый - 90 гр
2. Масло сливочное (82,5%) - 140 гр
4. Мука пшеничная цельнозерновая - 100 гр
6. Овсяные хлопья (среднего размера) - 70 гр
7. Соль - 3 гр
8. Корица - 1 ч.л
10. Мороженое для подачи

Как приготовить Ягодный крамбл с ежевикой рецепт пошагово

1. Для начинки: Растопить сливочное масло на медленном огне, добавить тростниковый сахар и, постоянно помешивая, дождаться полного растворения сахара. Затем добавить ягоды ежевики, специи, перемешать и дать потомиться ещё 2-3 минуты. Размораживать ежевику не нужно. Затем выключить огонь и остудить карамельную смесь. Переложить в креманки.
2. Для теста: Ледяное масло натереть на крупной тёрке. Добавить сахар и быстро перемешать руками, чтобы масло не успело растаять. Добавить муку, овсяные хлопья, корицу и ещё раз быстро перемешать до состояния крошки Распределить всю крошку поверх начинки.
3. Выпекать при температуре 180° 15-20 минут до румяной корочки. Подавать крамбл лучше горячим, обязательно с шариком ванильного мороженого, так вкуснее! Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023