Шоколадно морковный рулет с ягодами

Шоколадно морковный рулет с ягодами рецепт
Как готовить Шоколадно морковный рулет с ягодами рецепт от Дарья Близнюк. Нежный, сочный пряный и пикантный👌 Морковь даёт сочность, но совершенно не чувствуется. Ягодный гель и крем идеально завершающие десерт💫 Сохраняйте рецепт , готовьте и угощайте любимых 😻 Как Ваши выходные? У нас - снег и это так красиво, уютно и так хочется распевать зимние песни, а после прогулки и игрищ в снежки, налепить пельменей и есть их всей семьей за просмотром новогоднего фильма🎄. .

Ингредиенты

яйца 240г
сахар 120г
ванильный сахар 10г
мука 90г
какао 20г
крахмал 15г
разрыхлитель 6г
соль щеп
кардамон 2г
морковь 260г

ягодный гель
ягоды(пюре) 300г
сахар 50г
агар 5г

крем творожный
творог 180г
сахпудра 30г
сливки 33-35% 100г
ванильная пудра 10г

крем ягодный
сливки 33-35% 70г
сахарная пудра 20г
ягодный гель 200г

Как приготовить Шоколадно морковный рулет с ягодами рецепт пошагово

1. Морковь измельчить комбайном Яйца взбить с сахаром и ванилью в крем Муку смешать с крахмалом, какао, разрыхлителем, солью и кардамоном. В яичную массу аккуратно вмешать мучную. Добавить морковь и перемешать. Противень застелить бумагой для выпекания, выложить тесто и разровнять. Выпекать при 170С 20 минут до сухой спички.
2. На стол положить чистое кухонное полотенце, на него чистую бумагу для выпекания. Корж перевернуть из противня на чистый лист и вместе с полотенцем аккуратно и плотно свернуть в рулет и дать полностью остыть Творожный крем: взбить блендером творог, сливки и сахарную пудру. Ягодный крем: все соединить в сотейнике и варить 2мин на среднем огне, после закипания.
3. Остудить и пробить блендером перед использованием . Для ягодного крема полувзбить сливки с сахарной пудрой и ванильным сахаром, добавить 2/3 ягодной начинки. Развернуть остывший рулет, промазать творожным кремом. На край нанести ягодный гель. на остальное пространство - ягодный крем. свернуть рулет и убрать в холодильник часа на 4. Украсить по желанию.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023