Декор гель для торта в домашних условиях

Декор гель для торта в домашних условиях рецепт
Декор гель кондитерский своими руками рецепт. В оформлении тортов и десертов все чаще стал применяться декор-гель, цели его использования разные, для покрытия ягод и фруктов, для придания глянца, для защиты вафельных картинок от влаги, для приклеивания деталей и конечно применение в декоре, полное покрытие торта декор-гелем. Как сделать декор гель для торта в домашних условиях. Пример подобного использования геля вы можете посмотреть в моем видео о торте арбузе. Магазинный декор-гель идеально подходит для всех этих целей, но если по каким-либо причинам вы не можете его приобрести, то декор-гель можно приготовить самостоятельно. Понадобятся вот такие продукты. .

Ингредиенты

1/4 ч. л. лимонной кислоты
10 грамм желатина
100 грамм сахара
250 грамм воды

Как приготовить Декор гель для торта в домашних условиях рецепт пошагово

1. Желатин замачивается 50 граммами воды от общего ее количество, это примерно 5 столовых ложек, и пока желатин набухает варю сироп. Соединяю в кастрюле с толстым дном оставшуюся воду, сахар и лимонную кислоту. Ставлю на средний огонь и увариваем сироп до 110 градусов, если нет термометра, то ориентироваться можно по времени, после закипания варить 8 минут.
2. Горячий сироп переливаю в другую посуду и через полминуты, когда температура сиропа станет чуть ниже, добавляю набухший желатин. Размешиваю, и по сути декор-гель уже готов, жду его остывания до комнатной температуры и можно использовать. Домашний декор гель от магазинного отличается своей плотностью и консистенцией, чем дольше он стоит, тем больше он застывает. И его удобно использовать пока он не слишком сильно застыл, то есть приходится ловить этот момент.
3. Примерно через час или минут сорок, после приготовления он достигает идеальной консистенции. Но если момент упущен и гель уже сильно застыл-то конечно его можно повторно подогреть в микроволновке. Магазинный же декор-гель все время остается стабильным и в этом его огромный плюс. Хранить декор-гель можно в закрытой посуде при комнатной температуре, срок их хранения очень высокий, у магазинных указано это целый год.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Декор гель для торта в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023