Домашний рулет с черносливом в духовке

Домашний рулет с черносливом в духовке рецепт
Готовим вкусный домашний рулет с черносливом в духовке рецепт. У нас снег вот выпал ! А у вас какие новости? и мне все в сторис пишут «а вы откуда 😱😱😱 у вас снег уже !!!». Ребята, да я же на севере живу! Тут можно волка встретить или песца прямо в городе, в июне запросто может посыпать снег, а зимой можно увидеть разноцветное северное сияние 😍. Вот такие у нас тут дела! Но снег это не повод для грусти-это повод достать санки Алисе! Вот на них мы теперь и катаемся на Грудничковое плавание 😌👌🏻 кстати ,купаемся мы вместе ! И это невероятно здорово-плескаться вместе с пупсеной в бассейне(в море бы конечно было ещё круче 😃 но пока только так). В спорт зал я так и не дошла ещё 😒 но домашние занятия регулярные ! Вдохновляюсь своими марафонщицами😍. что бы я без них делала ! Что у вас по снегу? Хотите? С меня как всегда рецепт вкусный. .

Ингредиенты

Для теста:
- 100 гр творога (у меня 9% из брикета)
- 1 яйцо
- 100 гр пшеничной ц/з муки (+ на раскатку)
- 50 гр мелко молотой овсянки или муки
- 1/2ч ложка соды
- 1 ст ложка кефира
- ваниль ,подсластитель -по вкусу
- 2 ст ложки оливкового масла-все смешать и замесить тесто, должно получится эластичное, зависит от сухости творога, я ещё добавляла чуть муки-скатать шар и убрать в холод на минут 20.

Для начинки:
- 2 горсти замоченного до мягкости чернослива
- 2 стл льняных семечек

Как приготовить Домашний рулет с черносливом в духовке рецепт пошагово

1. Чернослив сладкий, но если вы любите прям очень сладко - добавляйте подсластитель.
2. Тесто раскатать в прямоугольник, чернослив пробить блендером и смешать с семечками, выложить на тесто и свернуть в рулет.
3. Выпекать в разогретой до 180* духовке на силиконовом коврике 30 мин до румяности. Сверху остывший рулет посыпала сухим молоком.
Автор: @_lisaalissa_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023