Насыпной пирог с творожной начинкой с ягодами

Насыпной пирог с творожной начинкой с ягодами рецепт
Как сделать Насыпной пирог с творожной начинкой и ягодной прослойкой рецепт. Пирог, который готовится на раз-два. Нежный, творожный, на рассыпчатой основе, с тонким слоем любимого джема. После выпекания очень ранимый, поэтому дайте ему постоять при комнатной температуре, а потом в холодильнике. Меня подгоняло уходящее солнце, пришлось резать еле теплым, чтобы сфотографировать, поэтому разрез вышел не очень четкий. Но после холода все становится отлично.

Очень вкусный, легчайший в исполнении десерт для домашнего чаепития. С начинкой можете поиграть: вместо джема добавить замороженные ягоды, яблоки томленые, думаю даже груши подойдут. Тут главное, когда будете что-то менять, проследить за сладостью, чтобы вышло не приторно. Творожный слой довольно сладкий, поэтому пробуйте на свой вкус. Приятного аппетита!
.

Ингредиенты

Основа на пирог 23*23 см:

Мука пшеничная 250 г
Масло сливочное 82.5% 140 г
Разрыхлитель 1 ч.л без горки
Соль щепотка
Сахар белый 40 г

Творожный слой
Творог 9% 350 г
Яйцо С1 2 шт
Сахар 80 г
Ваниль 1 ч.л

Ягодный слой
Любой ягодный джем

Как приготовить Насыпной пирог с творожной начинкой с ягодами рецепт пошагово

1. Муку смешать с разрыхлителем, сахаром и солью, перетереть в крошку с очень холодным маслом при помощи насадки “весло”. Если делаете крошку вручную, то немного подержите масло в морозильнике и натрите его на крупной терке.
2. В итоге должна получится сухая рассыпчатая мучная крошка с мелкими кусочками масла. Для творожной начинки соединить все ингредиенты до однородности. Сборка пирога: дно формы застилаем пергаментом, высыпаем половину крошки, утрамбовываем. На крошу распределяем средне-тонким слоем ягодный джем.
3. На джем выливаем творожную начинку. Все засыпаем оставшейся крошкой. Выпекаем при 180 градусах около 40-50 минут до золотистого цвета корочки. Остудить сначала при комнатной температуре, а потом в холодильнике.
Автор: @ezhevichina
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023