Венское печенье с ягодной прослойкой

Венское печенье с ягодной прослойкой рецепт
Простое, нежное, с ягодной кислинкой, хрустящее (до того момента, пока белорусская влажность не сделает свое дело) печенье на скорую руку. Как сделать венское печенье с ягодной прослойкой рецепт. Готовится моментально, так же быстро съедается с очень крепким черным чаем. Ягоды берите любые, на ваш вкус. Только не используйте готовый магазинный джем – он приторный и не будет той самой натуральной кислоты и аромата. Пробовала – буэ. Так что можно начинать опустошать морозильные камеры:)) Приятного аппетита! .

Ингредиенты

Тесто (~16 печенек)
Масло сливочное 82.5% 200 г
Сахар обычный+ванильный 100 г
Яйцо С1 2 шт
Разрыхлитель 1 ч.л
Мука пшеничная 420 г
Соль щепотка

Ягодная начинка
Клубника замороженная 320 г
Вода 2-3 ст.л
Крахмал кукурузный 2 ст.л
Сахар ~2 ст.л (в завис.от ягод)

Как приготовить Венское печенье с ягодной прослойкой рецепт пошагово

1. Масло комнатной температуры растереть с сахаром, взбить до однородности. Добавить по одному яйца, взбивая массу. Муку смешать с солью и разрыхлителем, просеять, смешать тесто на средней скорости до состояния эластичного пластилина. Тесто разделить на 2 части: ⅔ и ⅓. Большую часть обернуть пленкой, положить в холодильник на минут 30, меньшую часть – в морозильник.
2. Пока делаем начинку: ягоды с водой кладем в сотейник, размораживаем, немного пробиваем блендером. Смешать сахар с крахмалом (так крахмал не пойдет комочками), добавить в ягоды, уварить до густого состояния. Остудить немного.
3. Тесто из холодильника распределить на пергаменте, перенести на противень. Выложить начинку, Сверху натереть на крупной терке подморженное тесто. Выпекать при 180 градусах до золотистого цвета. У меня ушло минут 20-25. Остудить. Нарезать.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023