Вкусный бисквитный торт с белковым кремом "Нежность"

Вкусный бисквитный торт с белковым кремом "Нежность" рецепт
День Святого Валентина празднуется во всём мире, хотя зародилась эта традиция в Италии. В этот день итальянцы предпочитают преподносить своим вторым половинкам розы, парфюмерную воду и даже бриллианты. День всех влюбленных в Италии зовут «сладким» днем. И это неудивительно: каждый четвертый итальянский влюбленный вручает своей половинке шоколад и прочие сладости. Я тоже решила внести свою лепту и придумала вот такой замечательный тортик, под названием «Нежность.» который состоит из молочного заварного бисквита, с начинкой из свежего клубничного джема, покрыт он белковым кремом и свежими кокосовыми хлопьями. Сделать его совсем не сложно. Как это сделать я сейчас вам покажу. .

Ингредиенты

Заварной бисквит для торта
Белковый крем для украшения тортов с пектином

Джем:
50 г сахара
250 г замороженной или свежей клубники
2 ч.л. пектина.

Украшение:
1 свекла
1 свежий кокос

Как приготовить Вкусный бисквитный торт с белковым кремом "Нежность" рецепт пошагово

1. Для торта нам потребуется испечь молочный заварной бисквит. Как испечь заварной бисквит для торта. Если у вас есть форма для выпечки в виде сердца, то шаблон вам не понадобится. У меня такой формы нет, поэтому я вырезаю из бумаги сердце и уже по нему обрезаю бисквит. Теперь разрезаем его на 2 коржа. Сварим джем для начинки. Возьмем 250 г замороженной или свежей клубники 50 г сахара и 2 ч.л. пектина.Если у вас нет пектина,загустите джем крахмалом. Нарежем крубнику на мелкие кусочки.Можно пробить ягоды блендером.
2. Поместим в ковш и соединим со смесью сахара и пектина.Доведем до кипения и поварим на небольшом огне 2-3 минуты. Остудим. Подготовим все для оформления торта. Нам понадобится 1 свежий кокос и небольшая свекла.Как разбить кокосовый орех смотрите на моем канале в уроке 3-м перейдя по ссылке в описании,или в конце видеоролика. Сделаем вот такие хлопья.Используем овощечистку, можно терку,которая очень тонко нарежет плотную мякоть кокоса. Для окраски хлопьев сложим их в пакет и добавим несколько пластинок свеклы. Немного потрясем и получим желаемый оттенок. Для аккуратного заполнения торта джемом ,используем кондитерский мешок. Еще для торта нам потребуется белковый заварной крем на пектине.
3. Крем также перекладываем в кондитерский мешок. Чтобы блюдо с тортиком оставалось чистым, рекомендую подложить под низ листки бумаги. Сначала наносим контур из крема. Это нужно для того,чтобы джем не вытекал. Затем наносим весь крем на поверхность торта. И выравниваем шпатлем. Весь кондитерский инвентарь использованный в этом видеоролике вы сможете приобрести перейдя по ссылкам в описании под этим видео. Осталось лишь посыпать хлопьями. Еще несколько штрихов и торт готов. Ну что же, пора попробовать! Ммммм. Нежный бисквит, легкий крем, а хлопья кокоса напоминают лепестки роз!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный бисквитный торт с белковым кремом "Нежность" рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023