Белковый крем для украшения тортов с пектином

Белковый крем для украшения тортов с пектином рецепт
Стабильный белковый крем для украшения тортов на основе пектина. Этот крем применяется для оформления поверхности тортов, пирожных, капкейков и тарталлеток, так как хорошо держит форму и не плывет. Делать его легко и не нужно подолгу взбивать белки. 3 шт. или 120 г яичных белка комнатной температуры, 75 мл воды 250 г сахара 3 г или 1 чайная ложка без горки пектина. По желанию можно добавить 1-2 чайные ложки ванильного сахара. .

Ингредиенты

Пектин 3 г или 1 ч.л.
Вода 75 мл
Белки 3 шт или 120 г
Ванильный сахар 1 ч.л.
Сахар 250 г

Как приготовить Белковый крем для украшения тортов с пектином рецепт пошагово

1. Смешаем пектин с сахаром, выльем в кастрюльку воду и высыплем в нее сахар. На среднем огне доведем до кипения, временами помешивая. После закипания убавим огонь и варим сироп до температуры 110 С. В это же время, пока варится, собьем белки в густую пену. Для получения густой пышной пены можно добавить в белки маленькую щепотку соли.
2. Помните, что белки не должны быть холодными. При разделении яиц, в белки не должно попасть ни капли желтка, иначе белки не собьются. На то этапе в белки можно добавить ванильный сахар. Как только сироп достиг 110С, наливаем его тонкой струйкой во взбитые белки не прекращая взбивания на высокой скорости в течение 1-2 минут взбиваем до густого состояния. Крем получается очень устойчивым и хорошо держит форму розочек длительное время.
3. После нанесения этого крема, кондитерское изделие, будь то торт или пирожное необходимо поставить ненадолго в прохладное место. Такой крем можно хранить неделю в холодильнике и до 1 месяца в морозильной камере. После размораживания только слегка взбить и крем опять будет готов к использованию. Вот такой тортик у меня получился с этим кремом. Крем очень нежный, воздушный, не высыхает и не плывет.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Белковый крем для украшения тортов с пектином рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023