Заварной бисквит для торта

Заварной бисквит для торта рецепт
Заварной бисквит для торта. Этот бисквит отличается необычайной мягкостью и нежной текстурой, так как заваривается горячим молоком и содержит сливочное масло. Такой бисквит совсем не требует пропитки сиропом. Его можно употребить как с кремом, так и без него. Он совсем не такой сухой, как обычные бисквиты. Из такого бисквитного теста можно приготовить модные сейчас капкейки, а также любые торты, рулеты и пирожные. 3 яйца комнатной температуры, 180 г муки, 120 мл. молока, 1 ч.л. разрыхлителя, 150г сахара, И 60 г сливочного масла. Ванильный сахар 1 ч.л. по желанию. И щепотка мелкой соли. .

Ингредиенты

1 ч.л. разрыхлителя,
Ванильный сахар 1 ч.л. по желанию
120 мл. молока,
3 яйца
180 г муки,
60 г сливочного масла.
150 г сахара,
щепотка мелкой соли

Как приготовить Заварной бисквит для торта рецепт пошагово

1. Смешаем муку с разрыхлителем и добавим щепотку соли. Для шоколадного варианта можно заменить 20 г муки на 20 г какао порошка. Соединим сливочное масло с молоком и поставим на медленный огонь. Яйца, сахар и ванильный сахар взбиваем на высокой скорости до увеличения объема в 3 раза. Должна получиться воздушная масса. Взбиваем примерно 10 минут. Мучную смесь соединяем с яичной и на медленной скорости доводим до однородного состояния.
2. Убираем миксер. Он больше не понадобится. Остальное смешиваем лопаткой или ложкой. Подогретое до 80 С молоко небольшими порциями вливаем в тесто, каждый раз промешивая до однородности. Тесто готово. Выливаем его в форму диаметром 22-24 см. Форму я не смазывала, так как моя форма не имеет дна. Любую другую форму лучше выстелить пекарской бумагой или смазать маслом и присыпать мукой или сухарями. Отправляем в заранее разогретую до 175С духовку и выпекаем на среднем уровне 30-35 минут.
3. Готовый бисквит остужаем 15 минут в перевернутом состоянии. В подвешенном виде он сохранит объем и пышность. Теперь извлечем бисквит из формы и переложим на блюдо. Можно его сразу нарезать и подать к столу. Такой бисквит хорошо сочетается с любым джемом, глазурью,взбитыми сливками или кремом. Из такого бисквита я приготовила торт «Нежность».

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Заварной бисквит для торта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023