Зефир из ягодного пюре

Зефир из ягодного пюре рецепт
Как приготовить Зефир из ягодного пюре своими руками. ❤️ Без уваривания. Мой любимый способ. Зефир получается более плотный, очень ароматный и с ярким насыщенным вкусом! В любом случае, если вдруг вы ещё не пробовали готовить так, как я опишу ниже... пробуйте! Это интересно! Если в двух словах: Пару горстей любых ягод пюрируем. Я была в отпуске без весов и блендера, поэтому просто протерла ягоды через сито. В меня это была Чёрная смородина. Автор: puhliy_krolik.spb. .

Ингредиенты

150 г пюре смородины (можно взять малину, вишню, чернику и тд)
75 г воды
8 г агар
250 г сахар

Как приготовить Зефир из ягодного пюре рецепт пошагово

1. Соединить в сотейнике. Довести до кипения и варить на среднем огне минуты 3. Температуру измерять не обязательно, но если очень хочется, то 104 градуса будет достаточно. При 110 получится густой джем, не варите до такого состояния. Готовый сироп отставим. Пусть сойдут пузыри.
2. Когда сироп готов, в глубокой емкости взбить 1 белок СО=около 40 г. Когда белок превратится в пену, постепенно добавляем 30 г сахара. Взбиваем до мягких пиков. Аккуратно вводим сироп в белки. Взбивать зефирную массу можно и нужно дольше, чем по классическому рецепту. Определяем готовность поднятием венчика - масса пышная, не течёт, неподвижна в ёмкости при наклоне. И главное, масса должна остаться горячей.
3. Готовую зефирную массу перекладываем в мешок с насадкой и отсаживаем зефирки. Оставляем на 12 часов, затем собираем попарно и обсыпаем сахарной пудрой. Храним в контейнере с герметичной крышкой
Похожие рецепты
Комментарии (1)
А как сделать ягодное пюре для зефира?
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023