Мини чизкейки из творога без выпечки

Мини чизкейки из творога без выпечки рецепт
Как готовить Мини чизкейки из творога без выпечки рецепт. Очень легкие в приготовлении. Дополнительно: немного клубничного джема или варенья, ягоды на ваш выбор. В теме прикреплено видео из ориганала, но вот русская видео версия на ютуб. .

Ингредиенты

Основа на 12 шт:
150 гр печенья типа Юбилейного
60 гр сливочного масла, растопленного

Начинка:
300 гр сливочного сыра, комнатной температуры
100 гр сахара
2 яйца, комнатной температуры
1 чайная ложка ванильного экстракта
1 столовая ложка лимонного сока
14 гр муки
185 г сметаны, комнатной температуры

Как приготовить Мини чизкейки из творога без выпечки рецепт пошагово

1. Для основы, используя кухонный комбайн, раскрошите печенье в мелкую крошку. Положить в миску и добавить растопленное масло. Хорошо перемешать. Разделите равномерно на 12 порций и распределите по форме для кексов. Плотно утрамбуйте используя ложку или стакан. Отложить в сторону.
2. Начинка: На низкой скорости миксера взбейте сливочный сыр до легкой пушистости. При взбивании постепенно добавляйте сахар. Затем добавьте яйца 1 за одним 1, постоянно перемешивая до однородной массы. Затем добавьте ванильный экстракт, лимонный сок, муку и снова перемешайте, до однородного состояния.
3. Наконец добавьте сметану и опять все перемешайте. Используя ложку, равномерно разделите начинку для чизкейка в подготовленной форме для кекса. Аккуратно потрясите форму, чтобы начинка полностью распределилась. Выпекайте в предварительно разогретой духовке при температуре 160C в течение 15 минут, когда вы слегка встряхиваете форму, чизкейк слегка покачивается. Выньте из духовки и дайте остыть до комнатной температуры не вынимая из формы.
4. Затем поместите форму в холодильник на ночь. Примечание: Не взбивайте на высокой скорости, чтобы чизкейк не треснул во время выпечки. Чизкейки легче вынуть из формы после их охлаждения в холодильнике. Чизкейки станут вкуснее если постоят ночь в холодильнике. Как подавать: Подавать с небольшим количеством клубничного джема и ягодами на ваш выбор. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мини чизкейки из творога без выпечки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023