Чизкейк Нью Йорк классический

Чизкейк Нью Йорк классический рецепт
Плотный, сливочный и невероятно вкусный. Как сделать идеальный Чизкейк Нью Йорк классический рецепт пошагово. Рецепт полон советов, которые помогут вам испечь чизкейк, как профессионал! Этот Нью-Йоркский чизкейк просто невероятен! .

Ингредиенты

на форму 23 см:
Основа:
350 г печенья типа Мария или Юбилейного
60 г сахарного песка
120 г сливочного масла (растопленного)
1/2 чайной ложки корицы
щепотка соли

Начинка:
900 г сливочного сыра (комнатной температуры)
240 г сахарного песка
4 больших яйца + 1 яичный желток (комнатной температуры)
22 г кукурузного крахмала
10 мл лимонного сока (свежевыжатого)
2 чайных ложки ванильного экстракта
250 г сметаны сметаны (комнатной температуры)

Дополнительно:
сахарная пудра
варенье, джем, конфитюр

Как приготовить Чизкейк Нью Йорк классический рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 175С и приготовьте форму для выпечки 23 см. Смажьте форму маслом и выровняйте бока пергаментной бумагой, таким образом, что бы они чуть поднимались над формой. Основа. В небольшой миске смешайте измельченное печенье, сахар, растопленное сливочное масло, корицу и соль. Перемешайте, пока вы не получите текстуру мокрого песка, затем поместите смесь в форму. Плотно прижмите основу к дну и по бокам формы. Стенки должны быть полностью покрыты. Выпекать в течение 10 минут, затем дать остыть, пока вы готовите начинку.
2. Начинка. Понизьте температуру духовки до 150С и поместите противень в самую нижнюю полку вашей духовки. Пока вы готовите начинку, вскипятите воду в кастрюле среднего размера, что бы налить ее в противень, сделав водяную баню, как только будете готовы выпекать. Прежде чем начать, убедитесь, что ваш сливочный сыр и яйца дошли до комнатной температуры. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! В маленькой миске смешайте яйца, лимонный сок и ваниль вилкой. Отложить в сторону. Миксером с насадкой лопасти смешайте сливочный сыр на средней и низкой скорости, пока он не станет однородно-кремовым (от 30 секунд до 1 минуты).
3. Добавьте сахар и кукурузный крахмал и перемешайте на низкой скорости около 30 секунд. Остановитесь на пару минут, соскребите по бокам и дну чаши, затем снова перемешайте еще 30 секунд. Переключите миксер на самую низкую скорость и медленно добавляйте яичную смесь. Не увеличивайте скорость. Лопаточкой добавьте в миску сметану и аккуратно перемешайте. Вылейте жидкое тесто в форму, как только основа остынет, и постучите формой по столу пару раз, чтобы выпустить все пузырьки воздуха, которые могли туда попасть.
4. Поместите чизкейк на среднюю полку духовки и осторожно налейте кипящую воду на противень снизу. Выпекать в течение часа и 40 минут. Чизкейк немного поднимется в духовке, но позже снова осядет. Как только это произойдет оставьте чизкейк в духовке, выключив ее и приоткройте дверь. Оставьте на час в таком положении. По истечении часа поместите чизкейк в холодильник и дайте ему постоять в течение ночи. На следующий день выньте из формы и отрежьте себе заслуженный кусочек!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023