Красный Бархат чизкейк Нью-Йорк

Красный Бархат чизкейк Нью-Йорк рецепт
Как приготовить один десерт по двум рецептам? Готовим Красный Бархат чизкейк Нью-Йорк. .

Ингредиенты

(форма 23 см):

Основа:
2,5 стакана измельченного печенья Орео
6 ст. л. несоленого сливочного масла, топленого

Чизкейк:
680-700 г сливочного сыра
1 стакан сахарного песка
3 ст. л. муки
3 ст. л. несладкого какао-порошка
1 стакан жирной сметаны комнатной температуры
¼ стакана пахты комнатной температуры
2 ч. л. яблочного уксуса
2 ч. л. ванильного экстракта
Красный пищевой краситель

Как приготовить Красный Бархат чизкейк Нью-Йорк рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 160°С. Смажьте форму для выпечки маслом. Измельченное печенье смешайте с маслом и выложите смесью дно формы. Выпекать 10 минут, полностью остудить. Оберните форму алюминиевой фольгой, отложите в сторону. Разогрейте духовку до 150°С. В чаше миксера взбейте сливочный сыр, сахар, муку и какао на низкой скорости. Увеличьте скорость до средней и вбивайте по одному яйца, хорошо взбивая после каждого добавления.
2. Добавьте сметану, пахту, яблочный уксус, ваниль и красный пищевой краситель, перемешивая уже на низкой скорости, чтобы предотвратить разбрызгивание. Вылейте тесто поверх корочки, постукивая по краям формы, чтобы выпустить пузырьки воздуха. Поместите форму в большую кастрюлю и налейте в эту кастрюлю горячую воду на высоту 2,5-3 см. Выпекать 1 час 45 минут, пока края чизкейка не станут однородно плотными, а центр будет немного покачиваться.
3. Выключите духовку, но оставьте чизкейк в духовке на 30 минут. Откройте дверцу духовки и дайте чизкейку постоять последние 15 минут. Заверните в фольгу и поставьте в холодильник на ночь. Уже холодный отделите ножом от кольца формы и выньте, украсьте глазурью из сливочного сыра или по своему усмотрению.
Источник: layercakeparade.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023