Чизкейк Нью-Йорк классический без выпечки

Чизкейк Нью-Йорк классический без выпечки рецепт
Хоть раз в жизни вы должны сами приготовить этот чизкейк рецепт пошагово без выпечки! Как сделать Чизкейк Нью-Йорк классический рецепт пошагово в домашних условиях. С песочной основой собственного приготовления, сырного слоя, в меру нежного и мягкого. Больше и добавить нечего! Кроме как: пальчики оближешь, очень вкусно 🤤. Автор рецепта: ЯНА БЫКОВА. .

Ингредиенты

Для сабле:
Мука пшеничная 160 гр
Мука миндальная 26 гр
Соль щепотка
Сливочное масло 100 гр и 90 гр
Сахар 60 гр
Яйца 35 гр

Для сырного слоя:
Сыр творожный (у меня Креметте) 600 гр
Сахар или пудра 150 гр
Яйца 2 шт
Сливки 33% 200 мл

Как приготовить Чизкейк Нью-Йорк классический без выпечки рецепт пошагово

1. Мягкое сливочное масло (100 гр) взбиваем до пышности. Добавляем сахар, соль, всю муку, яйцо. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры! Быстро смешиваем с помощью ручного миксера насадкой спираль или насадкой весло планетарным миксером. Собираем тесто в комок и убираем его в холодильник минимум на 1 час. Достаём и раскатываем между двумя листами пергамента пласт толщиной 2 мм. Выпекаем при 180 градусов 10-15 минут. Охлаждаем и превращаем в крошку.
2. Крошку смешиваем с очень мягким сливочным маслом (90 гр). Делаем из него основу. В кольце 20 см диаметре формируем дно и бока, высотой примерно 5 см. Очень удобно это делать дном стакана. Снова выпекаем основу при 180 градусов 15 минут и даём хорошо остыть. 🧀 Делаем сырный слой. Творожный сыр смешиваем с сахаром, яйцом и сливками. Делаем это на минимальной скорости миксера или даже лопаткой. Сильно не взбивайте, чтобы не образовалось много воздуха.
3. Выливаем сырный слой на песочный. Ставим в разогретую до 120-130 градусов духовку. Предварительно кипятим чайник и наливаем кипяток в большую емкость под чизкейком. Влажный горячий пар не даст образоваться трещинам на поверхности чизкейка. Выключаем духовку и остужаем чизкейк в ней, можно приоткрыть дверцу. Только после полного остывания убираем чизкейк в холодильник дозревать на 6-8 часов. Чизкейк готов! Отрезаем кусочек и наслаждаемся!😋👌🏻
Похожие рецепты
Комментарии (6)
Возможно, вы забыли написать, что готовое сабле, при формировании можно смешать со сливочным маслом или молоком, чтобы было удобно делать бортики. А ещё можно хорошо затянуть фольгой форму снаружи и налить воду прямо в тот же противень в котором стоит форма с чизкейком. 😊
Уже три раза приготовила Нью Йорк. Но основу беру печенье digestive крошку и масло сливочное.
Пробовала испечь, все вкусно, только трещинка небольшая получилась ( наверное плохо в духовке остудила, не терпелось никак😂😂😂 А рикотту можно использовать, кто-то пробовал с таким сыром? Получается?
Надо пробывать, рецепт огонь🔥🔥🔥, спасибочки. Какой красавец😍
Яночка спасибо за рецепт. Балуете нас 😊❤️❤️❤️
Приготовлю в пятницу)) и в субботу угостим родителей на даче))
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023