Чизкейк Нью-Йорк классический

Чизкейк Нью-Йорк классический рецепт
Как сделать чизкейк Нью-Йорк классический рецепт пошаговый от Мария Белая. Этот американский десерт прочно вошел в мою десятку любимых сладостей. А главное, сколько вариаций с ним можно приготовить! Добавил лимонную цедру - получил освежающий лимонный вкус, захотел нежности - включи ванильный сахар в ингредиенты. А сколько основ можно придумать?! Это и покупное печенье, и домашнее, и основа из брауни или морковного бисквита, а можно приготовить и полезную версию с основой из сухофруктов. И я уже не говорю про то, что есть запеченный или охлажденный вариант! Сегодня поделюсь своим рецептом классики - встречайте чизкейк Нью-Йорк. .

Ингредиенты

Ингредиенты для формы 26 см. Для основы с бортиками:
380 грамм песочного печенья
100 грамм сливочного масла.

Для заливки:
800 грамм сливочного сыра
200 грамм сахарной пудры
200 мл сливок ( у меня сливки 33%,можно заменить жирной сметаной)
3 яйца
15 грамм кукурузного крахмала (если его нет, то не добавляйте)
щепотка соли. По желанию можно добавить ванильный сахар, сок половины лимона и лимонную цедру.

Как приготовить Чизкейк Нью-Йорк классический рецепт пошагово

1. Основа: печенье превратить в крошку при помощи блендера, соединить с растопленным сливочным маслом, выложить бортики и дно. Отправить выпекаться в разогретую духовку до 200° на 10 минут. Форма должна быть разъемная, дно застелить пергаментом. После выпечки форму достать из духовки и охладить до комнатной температуры.
2. Заливка. Смешать сливочный сыр с пудрой, крахмалом, солью и цедрой лимона. Очень важно! Смешивать надо лопаткой, лучше деревянной) миксером нельзя, иначе появятся пузырьки воздуха, и наш чиз получится не красивым. Далее добавляем по одному яйца, каждый раз хорошо вымешивая, затем сливки и сок лимона. Выливаем эту массу на остывшую основу и отправляем в духовку.
3. Теперь про температуру и время выпечки. Я пеку либо 10 минут при 180°, затем снижаю до 100-110° и выпекаю ещё 1-1,2 часа. Либо сразу ввпекаю при 160° 1 час. Если у вас духовка очень печет, то ставьте минимальную температуру в 100°, в этом случае печь придется долго 2,5-3 часа, зато чиз точно не пригорит.
4. Ну, и самое главное. Чтобы чизкейк не треснул, надо правильно его охладить. Как только он приготовится, выключаем духовку и оставляем его там остывать на 30 минут с открытой дверцей, затем достаем и остужаем до комнатной температуры на столе. Только потом убираем в холодильник на ночь. Достаем чиз из формы только после его созревания, то есть утром. Самый вкусный он на 2-3 день.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023