Чизкейк брауни

Чизкейк брауни рецепт
Мой новогодний десерт! Сегодня я соединила два известных американских десерта в один! Встречайте - Чизкейк брауни рецепт! Получилось прекрасное сочетание нижнего слоя брауни, с насыщенным шоколадным 🍫вкусом, и нежного ванильного чизкейка вверху! ⠀ Этот десерт получился красивым, необычным и очень вкусным! .

Ингредиенты

Брауни:
Шоколад 🍫( 70% какао) - 150 г
Масло 🧈 сливочное - 120 г
Яйца 🥚- 2 шт
Сахар - 50 г
Мука - 60 г
Какао - 1 ст.л

Чизкейк.
Сыр - 400 г
Сливки 33 % - 80 мл
Сахарная пудра - 70 г
Яйцо 🥚 - 1 шт
Ваниль или ванильный сахар

Ганаш.
Сливки 33 % - 80 мл
Шоколад темный 🍫- 100 г

Как приготовить Чизкейк брауни рецепт пошагово

1. Брауни.
В сотейнике, на водяной бане, растапливаем шоколад и масло. Немного остужаем. Взбиваем яйца с сахаром и добавляем к ним шоколадную смесь. Хорошо перемешиваем. Всыпаем какао и муку, перемешиваем. Дно формы застилаем пергаментной бумагой, бока смазываем маслом и вливаем тесто. Ставим в разогретый до 180° духовой шкаф на 10 минут.
2. Чизкейк.
Смешиваем сыр с сахарной пудрой. Не взбиваем. Добавляем яйцо, сливки, ваниль. Все хорошо перемешиваем. Выкладываем сырную массу на шоколадную основу и выравниваем верх. Ставим разогретый до 150° духовой шкаф на 40 - 45 минут. У готового чизкейка центр должен оставаться чуть дрожащим при постукивании по форме! Даём чизкейку сначала остыть в духовом шкафу с приоткрытой дверцей, а только потом вынимаем.
3. Ганаш.
Нагреваем сливки, но не кипятим. Шоколад ломаем на кусочки и вливаем на него сливки. Мешаем до полного растворения шоколада. Даём немного массе остыть и заливаем чизкейк! Для лучшей стабилизации можно добавить кусочек сливочного масла комнатной температуры! ⠀ Убираем наш чизкейк брауни в холодильник до полного застывания! ( 3-4 часа) . Чизкейк брауни просто прекрасен и на вид, и на вкус! ⠀
4. Этим десертом я завершаю уходящий год! Спасибо вам за Ваше внимание и тёплые слова! ⠀ Хочу вас всех поздравить с наступающим Новым годом! Желаю вам всем мира и добра, тепла и уюта в вашем доме! ⠀ Пусть Вас всегда переполняет жажда новых свершений, энергии и искренней радости от жизни, которая сама по себе является бесценным даром!!!
Автор: @kitchen.ella
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023