Шоколадный чизкейк с вишней

Шоколадный чизкейк с вишней рецепт
Смело могу рекомендовать этот шикарный шоколадный чизкейк с вишней. Он не из быстрых, но стоит того 👌. Поразил меня своим нежным вкусом, это я как человек равнодушный к темному шоколаду говорю. Кстати, как вариант убыстрения процесса можно оставить его например, без слоя брауни и ганаша, все равно, думаю будет очень вкусно. Автор: zel_cakes. .

Ингредиенты

Ингредиенты на 8 мини- чизкейков ( форма бумажная 6 см на 3,5):
Для брауни слоя
85 г сливочное масло
100 г ахарный песок
25 г несладкого какао-порошка
2 яйца С1 комнатной температуры
1 ч.л. ванильного экстракта
65 г муки пшеничной
½ чайной ложки соли

Для вишневого чизкейка :
220 г сливочного сыра, комнатной температуры
65 г сахара - песка
60 г сливок ж. 32%
85 горького шоколада , растопленного и слегка охлаждённого
7г какао-порошока
Щепотка соли
1 яйцо С1, комнатной температуры
1 чайная ложка ванильного экстракта
100 г вишневого сока (из 200г свежей вишни
Для ганаша:
60 г сливок ж 32%
80 г горького шоколада

Как приготовить Шоколадный чизкейк с вишней рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 175 градусов.Подготовить бумажные формы для выпекания. Для брауни слоя: Растопите в сотейнике масло и сахар вместе на среднем огне, периодически помешивая. После растапливания держите на огне еще около 30 секунд, пока не станет густой и вязкой.Смесь должна пузыриться немного по сторонам кастрюли. Не перегревайте.
2. Снимите кастрюлю с огня и вылейте смесь в чашу смесителя, перемешивайте на небольшой скорости насадкой. Дайте остыть в течение 15-20 минут. После охлаждения добавьте какао-порошок, яйца и ванильный экстракт. Аккуратно добавьте муку и соль , соедините до гладкой массы, отсадите в формочки. Выпекайте в течение 12-15 минут. Выньте из духовки, дайте остыть. Уменьшить температуру духовки до 160 градусов.
3. Для слоя с чизкейком: Из вишни отожмите сок. В миксере лопаткой весло соедините сливочный сыр, сахар, сливки на низкой скорости. Смесь должна быть гладкой и кремовой. Добавьте растопленный шоколад и несладкий какао-порошок, а затем соль. Соедините на средней скорости в течение 30 секунд, чтобы хорошо перемешать, добавьте яйцо. Хорошо перемешайте до объединения и добавьте ванильный экстракт и вишневый сок. Все перемешайте до равномерности.
4. Распределите начинку для чизкейка на слой с боауни и выпекайте 20-25 перемешайте до ооъединения и добавьте ванильный экстракт и вишневый сок. Все перемешайте до равномерности. Распределите начинку для чизкейка на слой с брауни и выпекайте 20-25 минут. Время выпекания будет зависеть от размера формочек. Вынуть из духовки и остудить на решетке до комнатной температуры. Поместите чизкейки в холодильник на 3 часа или на ночь до полного охлаждения. Украсьте гагашом (для этого доведенные до кипения сливки соедините с шоколадом до гладкой эмульсии , дайте стабилизироваться и украсьте взбитыми сливками и вишней. Подавать холодным.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023