Малиновый чизкейк без выпечки

Малиновый чизкейк без выпечки рецепт
Как приготовить Малиновый чизкейк без выпечки с печеньем рецепт от Мария Белая. .

Ингредиенты

150-180 гр песочного печенья + 30-50 гр сливочного масла

400 гр сыра сливочного
100 гр сливки 33-35 %
100 гр сахарной пудры
2 яйца С1
7 гр кукурузного крахмала

Грамм 40 пюре ягодного и грамм 80-100 ягод

Как приготовить Малиновый чизкейк без выпечки рецепт пошагово

1. Ягоды можете взять на свое усмотрение. У меня малина, подойдёт черника, брусника, смородина, вишня и т.д. Пюре можно сделать самим — просто проварите пару минут ягоды с добавлением 10% сахара, а затем пропустите через сито. По ягодам — предпочтительно использовать свежие, но если они у вас замороженные — то лучше разморозить на сите, так уйдёт лишняя влага 🙏 Приготовление: Основа чизкейка это либо покупное печенье (типа Юбилейного), либо домашняя песочная основа.
2. Печенье измельчить и смешать с растопленным маслом, масса должна хорошо лепиться. Утрамбовать основу на дно формы (предварительно дно формы простелить пергаментом, бока смазать маслом). Убрать в холодильник на 15-20 минут. У меня форма 14*28 см, подойдёт и круг 16-22👌 В это время готовим чизкейк. Смешать Сливочный сыр с пудрой, сливками, яйцами. В конце добавить крахмал. Масса должна быть однородная, без комочков. Вылить поверх основы.
3. Пюре комнатной температуры вылить поверх сырной массы и при помощи зубочистки сделать узоры. Выложить поверх ягодки. Выпекать чиз при температуре 100-130° от 40-60 до 90 минут, если чиз у вас в 16 диаметре. Главный показатель правильной выпечки — чизкейк не растёт в духовке. Если он поднимается как бисквит — ему слишком жарко, снижайте температуру. Готовый чиз должен немного подрагивать в середине. Остужаем его сначала в выключенной духовке с приоткрытой дверцей, затем на столе. Потом убираем в холодильник на 6-8 часов минимум. Нарезаем и подаём к столу👌
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023