Ванильный чизкейк без выпечки от Гордона Рамзи

Ванильный чизкейк без выпечки от Гордона Рамзи рецепт
Вкусный ванильный чизкейк без выпечки - один из лучших десертов Гордона Рамзи. Подавайте его в бокалах, украсив хрустящей крошкой из печенья с ароматным компоте с ягодами. .

Ингредиенты (На 2 чел.)

Крошка из печенья:
6 столовых ложки сахара
100 грамм масла сливочного
8 шт. печенья

Ягоды:
2 столовых ложки сахара
2 столовых ложки ягодного ликера (из черной смородины) , можно заменить водой
300 грамм ягод черники или ежевики

Крем:
6 столовых ложки сахарной пудры
0,5 лимона - све жевыжатый сок
1 шт. стручка ванили
400 грамм сливочного сыра
600 миллилитров жирных сливок 35-40%

Как приготовить Ванильный чизкейк без выпечки от Гордона Рамзи рецепт пошагово

1. Песочное печенье отправляем в кухонный комбайн, измельчаем в крошку. Нагреваем глубокую сковородку с антипригарным покрытием, высыпаем сахар, пока он не карамелизуется. Добавляем аккуратно масло и крошку из печенья, перемешиваем. Выкладываем в тарелку и оставляем пока масса не застынет, затем раскрошим на маленькие кусочки.
2. Для ягодного наполениия, высыпаем ягоды в сковородку, посыпаем сахаром, перемешиваем, затем поливаем небольшим количеством ягодного ликера или водой. Перемешиваяем и нагреваем еще минуту. Даем остыть.
3. Взбиваем до однородности и пышности сливочный сыр с сахарной пудрой, добавляем лимонный сок, семена из разрезанного стручка ванили. В отдельной емкости взбиваем сливки до воздушности, перемешиваем со сливочным сыром.
4. Ставим кулинарные кольца на тарелки, застилаем пластиковой пленкой. Наполняем формочки сырным кремом, отправьте в холодильник.
5. Выложите чизкейк без выпечки на порционные тарелки, уберите пластиковую пленку, украсьте крошкой из печенья на верхушке, ягоды положите вокруг, посыпьте сахарной пудрой, добавьте листья мяты и подавайте.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ванильный чизкейк без выпечки от Гордона Рамзи рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023