Салат с рукколой помидорами черри и креветками

Салат с рукколой помидорами черри и креветками рецепт
Готовим вкусный салат с рукколой помидорами черри и креветками рецепт от Мария Белая. Это наш второй рецепт в рамках марафона. Именно за него больше всего было голосов в сториз, ловите. Кстати, в пятницу будет третий вариант салата - с курицей, и вот ту самую курицу можно смело использовать сюда вместо креветок. Этот салат является моим любимчиком, он очень лёгкий, как в плане приготовления, так и поедания. .

Ингредиенты

На 4 порции:
130-150 гр рукколы
150 гр помидоров черри
30-40 гр пармезана
400-500 гр креветок
Соус бальзамический

Соус для креветок:
2 ст л мёда
3 ст л масла оливкового
1-2 сл л соуса соевого
1-2 зубчика чеснока

Как приготовить Салат с рукколой помидорами черри и креветками рецепт пошагово

1. Креветки (у меня Лангустины) очистить от панциря и кишечной вены, замариновать в соусе минут на 20-40. Обжарить на сковороде 2-3 минутки. В салатник или тарелку выложить рукколу, черри, Украсить креветками и пармезаном (я его натерла на мелкой тёрке, можно порезать слайсами).
2. Сверху сбрызнуть небольшим количеством соуса бальзамического (можно ещё полить соусом из сковороды из под креветок или маслом оливковым). Салат подавать сразу.
3. Ещё раз повторю - салат вполне можно приготовить и с курицей, в пятницу будет рецепт - можете курицу взять из него. Также можно добавить перепелиное яйцо отварное, гренки или Моцареллу.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023