Домашние капкейки в домашних условиях

Домашние капкейки в домашних условиях рецепт
Готовим Домашние капкейки в домашних условиях рецепт. Давненько не делилась рецептом этих крошек😍 Скорее ловите себе в закладки и жмите им 💗 Очень классный мякиш, нежные, пушистые. Можно сделать как с классическим вкусом, так и добавить цедру цитрусовых, получив таким способом более ароматное тесто. .

Ингредиенты

Ингредиенты на 12-16 штук:
100 гр сливочного масла 82,5%
175 гр сахара
2 яйца С1
200 гр сметаны 10-15 % жирности
25 гр масла растительного без запаха
205 гр муки пшеничной
30 гр крахмала (у меня кукурузный)
3 гр разрыхлителя
2 гр соды
1 гр соли
Цедра 1 апельсина/лимона (по желанию)

У меня крем сливочно-сырный.
400 гр сыра сливочного
100 гр сахарной пудры
100 гр сливок 33-35 %

Как приготовить Домашние капкейки в домашних условиях рецепт пошагово

1. Просеять и смешать сухие ингредиенты — муку, крахмал, разрыхлитель, соду и соль. ⠀ Сметану смешать с растительным маслом. ⠀ Масло сливочное комнатной температуры взбить с сахаром, понемногу ввести яйца комнатной температуры. Это очень важный момент. Обратите внимание на это в сториз🙏 ⠀
2. Ввести треть сухих ингредиентов, затем половину сметаны, снова треть сухих, оставшуюся сметану и заканчиваем замес сухими. Каждый раз смешиваем тесто до однородности. ⠀ Выложить тесто по капсулам, заполняя примерно на ⅔ высоты.
3. Выпекать в разогретой духовке до готовности, по времени это примерно 25-28 минут, но все зависит от вашей духовки и размера капсул. ⠀ Я пекла при температуре 170 градусов, режим выпечки верх-низ без конвекции. ⠀ Остудить. ⠀
4. Крем можно использовать любой, в том числе и Пломбир. Он тут прям хорош будет. По желанию можете и начинку добавить, курд Апельсиновый или лимонный тоже тут прям 💣 ⠀ Крем. Все ингредиенты в дежу миксера и взбить до уплотнения.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023