Крем чиз на сыре и сливках на капкейки

Крем чиз на сыре и сливках на капкейки рецепт
Крем чиз на сыре и сливках на капкейки. Сегодня я покажу вам как быстро сделать очень вкусный и нежный крем чиз из сливочного сыра и сливок. Этот крем похож на рецепт, который я вам уже показывала в видео капкейки красный бархат со сливочным сыром и маслом. Но крем по этому рецепту получается ещё более нежным, белоснежным и совсем без масляного привкуса. он отлично держит форму Им можно украсить капкейки и наполнить пирожные или прослоить и выровнять торт. .

Ингредиенты

100 мл. сливок от 30%
500 гр. сливочного сыра
100 гр. сахарной пудры

Как приготовить Крем чиз на сыре и сливках на капкейки рецепт пошагово

1. Сначала надо взбить сливки. Сливки должны быть очень холодными. Они должны минимум 12 часов простоять в холодильнике, а перед тем как их взбить я положу сливки и венчик на 5 минут в морозилку. Взбивать буду на максимальной скорости. Сливки взбились. Добавлю к ним холодный сливочный сыр. Сливочный сыр берите вот такой консистенции – не жидкий, зернистый, иначе крем не будет держать форму. Я беру обычно альметте или филадельфия. Туда же добавлю сахарную пудру.
2. Ставлю взбиваться сначала на низкой скорости, а затем на максимальной. Хотела бы обратить внимание на соотношение 100 гр. сливок и 500 гр. сливочного сыра. Я пробовала сделать крем-чиз с большим количеством сливок, крем получается жидковатый, он не так хорошо держит форму, контуры растекаются. Эта пропорция верная и её стоит придерживаться. Крем взбился, увеличился в размере и уже хорошо держит форму. Что бы он стал более стабильным, его надо подержать ещё час в холодильнике.
3. Готовый крем переложу в кондитерский мешок с насадкой и украшу пирожные. Этого количества крема мне хватает, что бы украсить 14 пирожных шу или 12 капкейков. Ссылки на вкуснейшие капкейки и замечательные заварные пирожные шу я добавлю под видео. Приятного аппетита! Приглашаю всех вас зайти на канал «Готовь и Ешь с Улыбкой» у нас есть ещё много других вкусных, пошаговых рецептов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Крем чиз на сыре и сливках на капкейки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023