Шоколадные капкейки с пивом

Шоколадные капкейки с пивом рецепт
Готовим Шоколадные капкейки с пивом рецепт. Мне давно казалось, что капкейки уже не в моде, но увидев эти, я сразу поняла, что обязана их приготовить. А тут еще и повод подвернулся. Рецепт взят из книги Линды Ломелино "Искусство десерта и фотографии".
Но я внесла несколько поправок - значительно уменьшила количество сахара и пудры, а также заменила масло в креме на сливки и ваниль на боб тонка.
.

Ингредиенты

на 10 штук:
100 г сливочного масла
30 г какао
125 мл вашего любимого темного пива
1 яйцо
75 г сметаны
120 г пшеничной муки
120 г сахара
3/4 ч.л. соды
1 щепотка соли
25 г темного шоколада
25 г соленых кренделей
150 г сливок 33%
150 г сливочного сыра
50 г сахарной пудры
1 боб тонка

Как приготовить Шоколадные капкейки с пивом рецепт пошагово

1. Растопить масло, вмешать в него какао и пиво. Взбить сметану с яйцом и вмешать в масляную смесь. Смешать муку, сахар, соду и соль и просеять в тесто. Разделить равномерно по формочкам для маффинов (не больше 2/3).
2. Выпекать при 175 °С 20-30 минут в зависимости от вашей духовки. Тем временем растопить шоколад и украсить им крендели. Для крема взбить сливки до стойких пиков, затем добавить сахарную пудру и измельченный в крошку боб тонка. После добавить сливочный сыр и взбить до однородности.
3. Переложить крем в кондитерский мешок с выбранной вами насадкой и отсадить крем на остывшие капкейки. Украсить брецелями. По желанию можно полить капкейки шоколадом или обвалять в крошке из брецелей.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023