Классический чизкейк Сан Себастьян с соусом шоколадным

Классический чизкейк Сан Себастьян с соусом шоколадным рецепт
Классический чизкейк Сан Себастьян с соусом шоколадным простой рецепт домашний. Самый простой в приготовлении чизкейк, который только есть. Я не понимаю, почему я раньше его не готовила. Всего 7-10 минут на подготовку и 30 минут на выпечку.
.

Ингредиенты

(на 18-20 диаметр формы):

600 гр сыра сливочного
150-180 гр сахара
4 яйца С1
300 гр сливок 33-35 %
20 гр муки или крахмала
Ваниль по возможности

Соус (ганаш на молочном шоколаде).
100 гр молочного шоколада
75 гр сливок 33-35 %

Как приготовить Классический чизкейк Сан Себастьян с соусом шоколадным рецепт пошагово

1. Всё крайне просто 🤗 Сыр смешать с сахаром, по одному добавить яйца. Каждый раз дожидаемся однородной консистенции. В конце ввести сливки, смешанные с мукой/крахмалом. Если есть Ваниль - паста, пудра или сахар с натуральной ванилью - очень бы хорошо тоже сюда добавить. Смешивать ингредиенты можно миксером при помощи насадки-лопатки, а можно пробить блендером в чаше с ножами.
2. Готовую сырную массу вылить в форму, которую простелить пергаментом (это фишка данного чизкейка). Будьте внимательны, при выпечке масса будет расти, для этого нужно место в форме 😊 Главное правило приготовления этого чизкейка - высокая температура и короткое время выпечки.
3. Я пекла при температуре 250° режим выпечки верх-низ без конвекции, по времени вышло 30 минут. В прошлый раз пекла при 230° минут 45 и внутри не было того самого нужного кремового состояния. Но со временем и градусами вам нужно будет приноровиться к своей духовке 😉
4. Готовый чизкейк имеет тёмную корочку сверху, не пугайтесь. Это его нормальное состояние. Сразу достаём его из духовки и остужаем до комнатной температуры. Потом можно и в холодильник убрать.
5. Соус.
Сливки нагреть почти до кипения, вылить на шоколад. Пробить блендером. Остудить. Если готовите ганаш заранее, то перед тем как полить чизкейк, просто чуть подогрейте его.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023