Нежный и влажный ягодный пирог

Нежный и влажный ягодный пирог рецепт
Как сделать Нежный и влажный ягодный пирог рецепт простой. Так взбудоражил он вчера всех, что решила продублировать рецепт 🤗 Безумно нежный, влажный, не приторный. Готовится быстро, а на выходе невероятная вкуснятина. .

Ингредиенты

на большую форму 28-32 см.

170 гр масла сливочного
180 гр сахара
4 яйца С1
200 гр муки пшеничной
100 гр кукурузной муки
Щепотка соли
1 ч л разрыхлителя
0,25 ч л соды
180 гр кефира
300-400 гр ягод по вкусу (у меня на фото малина, ежевика)

Как приготовить Нежный и влажный ягодный пирог рецепт пошагово

1. Все ингредиенты комнатной температуры! Просеять и смешать муку пшеничную, кукурузную, соль, соду, разрыхлитель. Масло сливочное взбить с сахаром до белой пышной массы. Ввести яйца по одному, каждый раз хорошо взбивая массу до объединения. Снизить скорость миксера и вводить по очереди 1/3 мучной массы- 1/2 кефира - 1/3 мучной - 1/2 кефира - остаток мучной.
2. Каждый раз перед вводом нового компонента ждём соединения предыдущих. Тесто выкладываем в форму (если она металлическая, то смазать маслом, проложить дно пергаментом). Сверху насыпаем ягодки и присыпаем небольшим количеством сахара.
3. Ставим выпекаться в разогретую духовку при температуре 180° минут на 30-40 до сухой палочки. Остудить немного, присыпать пудрой по желанию и подавать к столу. Если у вас дома форма маленькая, то готовьте пол порции. Хотя, пирог такой вкусный, что и этого то мало.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023