Кексы со сгущенкой и кукурузной мукой

Кексы со сгущенкой и кукурузной мукой рецепт
Как сделать Кексы со сгущенкой и кукурузной мукой рецепт простой в духовке. Смешиваю сгущенку с кукурузной мукой (и ещё парой ингредиентов) запекаю без масла: вкусный десерт к чаю за 25 минут. Когда совсем мало времени, а к чаю приготовить надо, часто пользуюсь этим рецептом. В рецепте нет масла, тесто готовится буквально за несколько минут. Кукурузная мука почти не чувствуется, только слегка отдаёт горчинкой. Но это очень вкусно, выпечка получается в меру сладкая, любителям сладкого, сгущённого молока добавлять больше. Основой нашего рецепта будет кукурузная мука и сгущённое молоко. В миску для замеса отправляем яйцо, щепотку соли и ванильный сахар, 1 чайную ложку (по желанию). .

Ингредиенты

1 яйцо
1 ч. л. ванильного сахара
Щепотка соли
150 гр. сгущенного молока
180 гр. сметаны
190 гр. кукурузной муки
1 ч. л разрыхлителя

Как приготовить Кексы со сгущенкой и кукурузной мукой рецепт пошагово

1. Сразу же добавляем сгущенное молоко, я добавила 150 гр. Выпечка получается в меру сладкая. Перемешиваем. Добавляем сметану и ещё раз перемешиваем. Осталось добавить муку с разрыхлителем и тесто готово.
2. Консистенция теста ближе к густому, оно "лениво" сползает с лопатки, я добавляла 190 гр. муки. Я буду выпекать в маленьких формочках, мне так больше нравится.
3. Можно выпекать в форме, но её надо будет смазать маслом. Готовые заготовки отправляю в духовку разогретую до 180 градусов. Мне для выпечки понадобилось 25 минут, Вы ориентируйтесь по своей духовке.
4. Если любите выпечку из кукурузной муки, рекомендую, а если не пробовали, приготовьте попробуйте. Готовится легко и просто, справится каждый.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023