Домашний зефир Яблоко Ежевика

Домашний зефир Яблоко Ежевика рецепт
Вкус зефира сегодня вишня 🍒 - ежевика 🍇 - яблоко 🍏, очень классный 👍👍👍. У меня часто спрашивают, как выглядит нить при варке сиропа, случайно капнула, когда выливала сироп в дежу, вот такая она должна быть непрерывная 😄👌. Готовим домашний зефир Яблоко Ежевика рецепт. .

Ингредиенты

(~700 г зефирной массы):

110 г пюре 🍒🍒🍒+ежевика 🍇 (взять вишню и ежевику с запасом, пробить блендером и протереть через сито)
110 г пюре яблок 🍏🍏🍏
170 г сахара
5 г пектина
40 г белка

Сироп:
130 г воды
7-10 г агар-агара
110 г инвертного сиропа
200 г сахара
ТЕМПЕРАТУРА - 108-110° или до нити

Как приготовить Домашний зефир Яблоко Ежевика рецепт пошагово

1. Соединить оба пюре в сотейнике, нагреть до 30°, ввести сахар, соединённый с пектином. Довести до кипения и прокипятить 2-3 минуты, постоянно помешивая. Снять с огня, хорошо охладить. Охлаждённое пюре поместить в дежу миксера, добавить белок. Начать взбивание с малых оборотов, постепенно доведя до максимальных.
2. Взбить массу до посветления и жёстких пиков. Одновременно сварить сироп: В сотейнике соединить воду, инвертный сироп и агар, довести до кипения, раствор должен превратится в кисель (если этого не происходит агар плохой, нужно увеличивать его кол-во), затем всыпать сахар и уварить до нужной температуры.
3. Влить сироп во взбивающуюся массу и взбивать ещё минуту. Зефирную массу переложить в кондитерский мешок с насадкой (подготовить заранее) и отсадить зефир на силиконовый коврик.
4. Оставить для стабилизации на 5-6 часов. Готовые половинки соединить и опудрить (сахарная пудра + кукурузный крахмал 10-30% от массы пудры). Хранить в герметичном контейнере, лучше в холодильнике.
Автор: @eliakusakina
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023