Зефир Слива Яблоко

Зефир Слива Яблоко рецепт
Готовим домашний Зефир Слива Яблоко рецепт. За сиренью я ходила ночью, выбирала не по цвету, а по территориальному принципу 😂😂😂 ту, что ближе к дому! Но, по-моему, все цвета сирени сочетаются с любыми цветами зефира! Теперь у меня 500 фотографий, а выбрать надо одну, как же это нелегко🤔🙈, но я пытаюсь! Вот одним постом вряд-ли обойдётся! Начинаю спамить сиренью и зефиром 😄😅👌!

Зефир - слива🍑-яблоко🍏, если приглядитесь, то увидите, что зефир разный! Я как всегда ставлю эксперименты, здесь играла с количеством сливового пюре! Рецепт оставлю, где сливы больше, он такой кисленький, нам с внучкой ооооочень понравился.
.

Ингредиенты

(~700 г зефирной массы):
140 г сливового 🍑 пюре
60 г яблочного пюре 🍏 (и сливу, и яблоки берём с запасом, запекаем в духовке, пробиваем блендером, протираем сквозь сито и отмеряем нужное количество)
170 г сахара
40 г белка

Сироп:
130 г воды
7-10 г агар-агара
100 г инвертного сиропа
220 г сахара

ТЕМПЕРАТУРА - 108-110° или до нити

Как приготовить Зефир Слива Яблоко рецепт пошагово

1. Соединить оба пюре и сахар в сотейнике, довести до растворения сахара, снять с огня, хорошо охладить. Охлаждённое пюре поместить в дежу миксера, добавить белок. Начать взбивание с малых оборотов, постепенно доведя до максимальных. Взбить массу до посветления и жёстких пиков, она должна наматываться на венчик.
2. Одновременно сварить сироп: В сотейнике соединить воду, инвертный сироп и агар, довести до кипения, раствор должен превратится в кисель, затем всыпать сахар и уварить до нужной температуры.
3. Влить сироп во взбивающуюся массу и взбивать ещё минуту. Зефирную массу переложить в кондитерский мешок с насадкой (подготовить заранее) и отсадить зефир на силиконовый коврик.
4. Оставить для стабилизации на 12-24 часа, время зависит от влажности воздуха. Затем соединить половинки и опудрить смесью сахарной пудры и кукурузного 🌽 крахмала (10-30% от общей массы).
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023