Трайфл шоколадный с вишней

Трайфл шоколадный с вишней рецепт
Как сделать Трайфл шоколадный с вишней. Ну что, любителей нежнятины оказалось меньше, чем шокоголиков. Поэтому ловите рецепт трайфлов от Мария Белая. .

Ингредиенты

Брауни
100 грамм сливочного масла
100 грамм горького шоколада
100 грамм сахара
2 яйца
2 ст.л. муки
1 столовая ложка какао
1 чайная ложка разрыхлителя

Пряная вишня
300 грамм вишни без косточки
50 грамм сахара

Сливочно-сырный крем
сливочный сыр 300 грамм, сливки для взбивания 70 грамм
сахарная пудра 50 грамм

Как приготовить Трайфл шоколадный с вишней рецепт пошагово

1. Брауни. Муку, какао, разрыхлитель просеять и перемешать. Сливочное масло и шоколад растопить, я это делаю на водяной бане, но можно и в микроволновке, только в импульсном режиме, дабы шоколад не перегреть, добавить туда сахар и перемешать. Смесь остудить немного, добавить яйца по одному. Далее в эту массу добавить сухие ингредиенты, вымешать до однородного состояния. Выпекать в заранее разогретой духовке при 180° 20-25 минут. Я пеку в квадратной форме, 20×20 см. Сразу предупреждаю, бисквит на торт вряд ли подойдет, он оооочень нежный и легко крошится. Поэтому я его использую только в трайфлах.
2. Пряная вишня. Нам понадобится 300 грамм вишни без косточки, можно замороженную, её предварительно разморозить, сок не сливать, варить будем в этой водичке. К вишне в сотейник добавляем грамм 50 сахара, пару столовых ложек воды (если использую размороженную вишню, то воду не добавляю, варю в соке, что образовался при разморозке) и любимые специи ( я кладу анис, мускатный орех, корицу, гвоздику) можно взять готовую смесь специй для глинтвейна. После закипания варим минут 7.
3. Сливочно-сырный крем. Нам понадобится сливочный сыр 300 грамм, сливки для взбивания 70 грамм, сахарная пудра 50 грамм. Сливки и сыр холодные, всё складываем в дежу миксера и взбиваем до плотного состояния. Сначала крем будет жидкий, затем по мере взбивания сливок он загустеет. У меня миксер не очень мощный 600 Ватт, я взбиваю на высокой скорости примерно 5 минут. У кого мощность выше вполне хватит средней скорости, главное не перебить сливки. Как только увидели, что крем густеет - остановитесь.
4. Сборка трайфла. Бисквит порезать на кусочки, уложить на дно стаканчиков, полить сироп, который образовался при варке ( в сироп можно добавить рюмку коньяка при варке, так он станет ещё ароматнее), сверху выкладываем вишню и наш крем. Так сделать 2-3 слоя, смотря насколько глубокий у вас стаканчик. Свои я покупаю в Магните, называются они стакан кристаллический, и стоит в районе 26 рублей за 6 штук.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023