Трайфл Сникерс в домашних условиях

Трайфл Сникерс в домашних условиях рецепт
Трайфл Сникерс в домашних условиях простой рецепт. В этом рецепте я соединила несколько рецептов этого десерта и получился просто бомбический трайфл. .

Ингредиенты

КБЖУ на 100 г 376/7/21/7/37

Для коржа:
Яйца - 2 шт
Сахар - 300 г
Щепотка соли
Раст.масло - 100 мл
Молоко - 150 мл
Кипяток - 150 мл
Ванилин - по вкусу
Разрыхлитель - 10 г
Какао - 30 г
Мука - 220 г

Для крема:
Сливки 33% - 400 мл
Варёная сгущенка - 1 б

Для ганаша:
Арахис жареный - 200 г
Шоколад - 2 плитки
Сливки 33% - 80 мл

Как приготовить Трайфл Сникерс в домашних условиях рецепт пошагово

1. Яйца взбить с щепоткой соли, сахаром, растительным маслом и молоком. Просеять муку вместе с какао, разрыхлителем и ванилином. Взбить всё вместе. Влить кипяток и ещё раз хорошо всё взбить. Вылить тесто на противень с пергаментом. У меня пергамент силиконизированный, его не нужно смазывать. Обычный лучше смазать. Поставить противень в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут.
2. Корж остудить. Для крема взбить холодные сливки около 10 минут. Затем добавлять по 1 ст.л вареной сгущёнки и взбить всё вместе до однородного состояния. Для ганаша растопить 2 плитки шоколада вместе со сливками (можно с молоком), всыпать арахис и перемешать.
3. Шоколад у меня был молочный, но можно и горький, главное без добавок. Арахис я жарила сама. Можно брать уже готовый жареный, чищеный арахис. Остывший корж поломать на кусочки, как на видео. Половину разложить в форму, полить половиной крема.
4. Дальше снова кусочки коржа, крем и сверху распределить шоколад с арахисом. Можно таким же образом разложить по порционным стаканчикам. Оставить трайфл в холодильнике на несколько часов пропитаться, лучше на ночь. Приятного аппетита.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Трайфл Сникерс в домашних условиях рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023