Домашний торт Сникерс

Домашний торт Сникерс рецепт
Сегодня торт по мотивам самого популярного батончика- "Сникерс". Как приготовить домашний торт Сникерс рецепт пошагово. .

Ингредиенты

рассчитан на форму 16-18 см

КАРАМЕЛЬ:
сахар- 250
сливки 33%- 220
сл. масло- 45
соль- 1/3 ч.л
жареный арахис- добавлять при сборке торта

БИСКВИТ:
мука- 180
какао- 30
разрыхлитель 2/3 ч.л + сода 2/3 ч.л
яйцо- 1
сахар- 220
молоко- 125
растительное масло- 50
кипяток- 125

КРЕМ:
творожный сыр- 500
сливки 33%- 250
сахарная пудра- 100

ГАНАШ НА ТЕМНОМ ШОКОЛАДЕ
сливки 33%- 200
шоколад темный- 100

Как приготовить Домашний торт Сникерс рецепт пошагово

1. Первым делом сварите карамель - в толстодонном сотейнике растопите сахар, на максимальной температуре, вводите его частями, аккуратно размешивая лопаткой до полного растворения и карамельного цвета, не размазывайте сахар по стенкам сотейника. Как только весь сахар растворится и карамелизуется, добавьте мягкое масло, размешайте и начинайте вводить кипящие сливки. ВНИМАНИЕ!!! сливки вводите частями, маленькими порциями и каждый раз хорошенько размешивайте. Если будете много добавлять, карамель будет брызгать в разные стороны, есть риск получить ожог. Как только ввели все сливки, снимайте с огня и добавьте соль. Уберите карамель остывать.
2. Для бисквита соедините все сухие ингредиенты, взбейте яйцо с сахаром, введите масло и молоко, затем сухие ингредиенты, хорошенько размешайте и влейте кипяток. Тесто будет жидким, не пугайтесь. Выпекайте бисквит в двух кольцах, либо в одном по очереди. Температура 180С, время выпечки 25 минут. Готовность проверьте шпажкой. Остывший бисквит нужно разрезать на 2 части- каждый. БИСКВИТ вкусный, пористый и влажный, не требует дополнительной пропитки.
3. Для крема взбейте холодные сыр и сливки с сахарной пудрой до пышной массы.
4. СБОРКА - бисквит делаете бортик из крема карамельный центр с арахисом закрывает все кремом бисквит. И так собираете весь торт. Закрывает последним бисквитом и слегка прижимаете рукой. Отправляете в холодильник минимум на 3 часа. Холодный ганаш взбейте до пышной массы и покройте им торт. Я еще украсила остатками крема, ганаша и карамели, добавила чуть арахиса, но Вы можете включить фантазию и украсить на свой вкус. Торт получается очень вкусный. Идеальный баланс сладости и горчинки шоколада.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашний торт Сникерс рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023