Домашний шоколадный батончик Сникерс

Домашний шоколадный батончик Сникерс рецепт
Как приготовить домашний шоколадный батончик сникерс рецепт от okuprin. Не уверена, что вы узнаете меня в этой фотографии, но совершенно точно знаю, что вспомните вкус батончиков «Сникерс»! Я много с ними экспериментировала, мы уже готовили их вместе с вами, и сегодня, потому что воскресение и ещё очень хочется шоколадо. Вы на чьей стороне? «Сникерс», «марс», «твикс» или «Сударушка» с изюмом?))) .

Ингредиенты

на 9-10 штук

КАРАМЕЛЬНЫЙ СЛОЙ
150 г - обжаренный арахис
100 г - сахар
70 мл - жирные сливки 33%
60 г - сливочное масло 82,5%
Щепотка соли

НУГА
330 г - сахар
80 г - мёд
2 шт - яичные белки С0
100 г - арахисовая паста
❗️ Арахисовая паста подойдёт только без сахара, например, паста Tatis

ШОКОЛАДНОЕ ПОКРЫТИЕ
200 г - шоколад ( тёмный или молочный)

Как приготовить Домашний шоколадный батончик Сникерс рецепт пошагово

1. Темперируйте шоколад. 3\4 шоколада оставьте до момента, когда мы будем закрывать уже наполненные начинкой формочки. Смажьте формочки растопленным шоколадом, затем уберите их в морозилку на 5-6 мин. Шоколад должен застыть. Для карамели в сотейнике с толстым дном растопите сахар. Растопленный сахар должен быть насыщенного карамельного цвета и полностью растворится. Отдельно согрейте сливки, не доводя их до кипения. В растопленный сахар порциями добавьте сливки и перемешайте.
2. Добавьте кубиками сливочное масло и соль. Вымешайте до однородности. Добавьте к карамели арахис, хорошо перемешайте и дайте смеси остыть. Подготовленные формочки наполните до половины карамелью с арахисом. Уберите форму в морозильную камеру. Для нуги растопите сахар в сотейнике, когда он полностью растает и не останется комочков, начните взбивать белки. К растопленному сахару добавьте мед и начните активно перемешивать. Медово-сахарную смесь доведите до t 130-132С.
3. Если у вас нет термометра, после добавления меда дайте смеси покипеть на медленном огне ~ 2 мин. и используйте её. К этому моменту белки должны взбиться в пышную пену. Тонкой струйкой вливайте сироп в работающий миксер. Когда обе массы соединяться и пена станет крепкой, начните добавлять небольшими порциями арахисовую пасту. Вымешивайте до полного объединения смесей. Готовую нугу (она будет очень липкой), аккуратно выложите в формочки поверх карамели. Уберите формочки в морозилку на 4-5 ч. Растопите оставшийся шоколад и смажьте им слой нуги, так чтобы запечатать батончик. Уберите в морозилку еще на 5 мин., затем выньте батончики из форм.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023