Домашний торт сникерс пошагово

Домашний торт сникерс пошагово рецепт
Домашний торт сникерс пошаговый рецепт очень вкусный с арахисом, карамелью и кремом на сливках. .

Ингредиенты

Для бисквита:
- Мука пшеничная - 235 гр.
- Яйцо (комн.темп.) - 2 шт.
- Молоко - 260 мл.
- Сахар - 300 гр.
- Какао - 65 гр.
- Масло сливочное (комн.темп.) - 60 гр.
- Масло растительное - 60 гр.
- Сода - 7 гр.
- Соль - 1 ч.л.
- Уксус - 1 ст.л.

- Арахис жареный соленый - 150 гр.

Для карамели:
- Сахар - 150 гр.
- Мед или глюкозный сироп - 50 гр.
- Масло сливочное - 30 гр.
- Сливки 33% - 200 гр.

Для крема:
- Сливки 33% - 360 мл.
- Шоколад молочный - 100 гр.
- Сыр творожный - 120 гр.

Как приготовить Домашний торт сникерс пошагово рецепт пошагово

1. Бисквит. В чашу миксера сложить яйца, молоко, сахар, сливочное масло, растительное масло). Начать взбивать на средней скорости Венчиком перемешать все сухие ингредиенты (мука, сода, какао, соль). ⠀ Добавить сухие ингредиенты в чашу миксера продолжить смешивать на высокой скорости (примерно 5 мин). В самом конце добавить уксус и вмешать лопаткой в тесто. ⠀ Тесто разделить на 2 кольца (диаметр 16) и выпекать при 155 градусах 40 мин. (готовность проверять шпажкой). Ставить только в разогретую духовку.
2. Остужать в приоткрытой духовке 10 мин. ⠀ Затем вынуть из кольца, упаковать в пленку и убрать в холодильник минимум нминимум на 12 часов. ⠀ Карамель. Мед или глюкозный сироп и сахар положить в сотейник и нагреть до 175 градусов. Вскипятить сливки. Тонкой струйкой, постоянно помешивая, вливаем горячие сливки в сваренную карамель. Добавляем сливочное масло. ⠀ Крем. Шоколад растопить. Сливки взбить до крепких пиков. Продолжая взбивать ввести шоколад, затем сыр. ⠀
3. Сборка. Каждый корж разрезать пополам. Уложить на подложку первый корж и пропитать (30г). Сделать бортик из крема.В середину налить карамель (1/3 от общей массы карамели), сверху на карамель положить арахис (50 г). Положить слой крема (учитывая бортик , крема на 1 корж используется 150 г). Повторить все действия. Дать торту отстояться в кольце минимум 12 часов. Снять кольцо и остатками крема сделать черновую обмазку.
Автор: @NADIN.SLADIN
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023