Домашний торт Сникерс

Домашний торт Сникерс рецепт
Как приготовить вкусный домашний торт Сникерс рецепт пошагово в домашних условиях. .

Ингредиенты

Для бисквита:
- Мука - 235 гр.
- Яйцо - 2 шт.
- Сахар - 250 гр.
- Растительное масло - 60 гр.
- Молоко - 260 мл.
- Какао - 60 гр.
- Соль - 1 ч.л.
- Ванильный сахар - 2 ст.л.
- Сода - 7 гр.

Для крема:
- Творожный сыр - 350 гр.
- Сливки 33% - 60 гр.
- Сахарная пудра - 60 гр.

Для карамели:
- Сливки 33% - 75 гр.
- Масло сливочное 82.5% - 38 гр.
- Сахар - 110 гр.
- Вода - 30 гр.

Для подтёков:
- Молочный шоколад - 50 гр. (растопленный)

Обжаренный арахис при 180°C 20 минут - 60 гр.

Как приготовить Домашний торт Сникерс рецепт пошагово

1. Бисквит. Все ингредиенты смешать. Замесить однородное тесто, разливаем тесто на 2 формы 16 см и выпекаем при 160°С 45-60 минут. Готовность проверяем зубочисткой и сразу завернуть в пищевую пленку, оставить при комнатной темперамент остывать и потом убрать в холодильник на 5-6 часов, лучше на ночь.
2. Карамель. Сахар с водой топим на огне, немного ниже среднего. Не перемешивать! Как только появятся пузыри- увеличиваем огонь выше среднего. Ждем когда сахар станет янтарного цвета. В это время ставим на плиту сливки и масло, подогреваем на среднем огне, не кипятить!
3. Как только появится янтарный цвет вливаем горячие сливки с маслом. Будьте аккуратны, масса начнёт бурлить. Ставим на маленький огонь и варим ещё пару минут, постоянно помешивая. Готово! Переливаем в удобную емкость и остужаем.
4. Крем (этого количества хватит и на покрытие и внутрь). Все смешать. После того, как добавите крем в торт и приступите обмазывать, добавьте 30 гр растопленного молочного шоколада(до комнатной температуры) или какао.
5. Сборка. Бисквиты можно не разрезать или разрезать на 2 части каждый, пропитать по желанию, далее смазать кремом, сделать бортик из крема, внутрь положить арахис и полить карамелью, сверху накрыть вторым коржом и так все коржи.
Убрать в холодильник на 1 час. Достать и обмазать торт, сделать подтеки из растопленного шоколада. Украсить карамелью и арахисом.
Автор: @fooodvacuum
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023