Домашний Трайфл десерт из шоколада молочного

Домашний Трайфл десерт из шоколада молочного рецепт
Готовим вкусный домашний Трайфл десерт из шоколада молочного рецепт. Эти трайфлы сейчас очень популярны, они называться по разному, трайфл сникерс, трайфл милка. .

Ингредиенты

Бисквит на 22-24 см
Мука 180 гр
Сахар 270 гр
Какао 40 гр
2 яйца СО
Кефир 180 гр
Растит масло 90 гр
Разрыхлитель 5 гр
Сода 10 гр
Кипяток 180 гр

Крем:
Сыр (хохланд, альметте) 300 гр
Сливки 33% для крема - 200 гр
Шоколад молочный - 270 (3 плитки)
Сливки 33% для шоколада - 100 гр
50 гр сах пудра

Шоколадная глазурь:
Молочный шоколад 270 гр.
Растит масло 70 гр.
Обжаренные Орехи (грецкий или фундук) - 200 гр

Чернослив 200 гр - нарезать.

Как приготовить Домашний Трайфл десерт из шоколада молочного рецепт пошагово

1. Бисквит
Всё кроме кипятка положить в чашу миксера и взбить до однородности (поднимайте тесто со дна лопаткой, что бы хорошо перемешать). Добавить крутой кипяток и ещё раз взбить до однородности сначала медленно, потом быстро. Тесто жидкое. Выпекать в разогретой духовке при 180* 50-60 мин до сух. спички. Выпекайте прикрыв форму фольгой, что бы не образовался бугорок. Дайте остыть при комн. темп и потом в форме поставьте с холодильник на 3 часа.
2. Крем:
Шоколад и сливки (100гр) поставить на мин огонь в ковше с толстым дном и помешивая довести до однородности. Снять с огня и дать остыть при комн темп. Все остальные ингредиенты сложить в чаше миксера, добавить остывшаю (мягкую) шоколадн массу и взбить до состояния крема. Поставить в холодильник на пару часов.
3. Шоколадная глазурь:
В ковше с толстым дном растопить шоколад в масле на медленном огне до однородности. Всыпать дроблённый орех, перемешать и дать остыть при комн темп. Этот вариант глазури застывает и становится в холодильнике, твёрдым как шоколад. При комн темп становится мягким. Если вы хотите всегда мягкий вариант шоколадной глазури, то можно сделать по другому. Нагрейте сливки 33% - 150 гр, добавьте шоколад 220 гр, перемешивайте до объединения + орех. Дайте остыть до комн темп и залейте поверхность.
4. Сборка:
У меня стеклянная форма 20*30 см. Бисквит нарезать мелкими кубиками. Часть бисквита выложить на дно формы, выложить весь крем, выложить весь чернослив и ложкой утопить в крем. Сверху 2я часть бисквита. Сверху глазурь.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний Трайфл десерт из шоколада молочного рецепт
Автор: @konditerskie.stories
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023