Шоколадно банановый трайфл

Шоколадно банановый трайфл рецепт
Как приготовить шоколадно банановый трайфл рецепт. Всем доброго дня, друзья! Сегодня поделюсь рецептом Бананового трайфла. Я влюбилась в этот трайфл с первого вкуса, поэтому хочу с Вами поделиться этим рецептом. Такой нежный, такой вкусный. Думаю, понравится не только Вам, но и Вашей семье и гостям. понадобятся: мука, разрыхлитель, какао, растительное масло, сливочное масло, молоко, сахар и яйца. .

Ингредиенты

Для бисквита:
Мука - 230 гр.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Какао порошок - 65 гр.
Растительное масло - 60 гр.
Сливочное масло - 60 гр.
Молоко - 260 гр.
Сахар - 280 гр.
Яйца - 2 шт. (если маленькие - 3 шт.)

Для крема:
Сливки 33-35 % - 300 мл.
Сахарная пудра - 3-4 ст.л.
Творожный сыр - 100 гр.

Для глазури:
Шоколад - 100 гр.
Сливки 33-35 % - 100 мл.

Для начинки и декора:
Банан - 2 шт.

Как приготовить Шоколадно банановый трайфл рецепт пошагово

1. С начала, сверху 3 яиц кладем сахар и хорошо перемешаем. Сверху кладем мягкое сливочное масло. Масло должно быть комнатной температуры. Наливаем растительное масло и хорошо перемешаем. Наливаем молоко. У меня жирность молока 2,5%. Жирность и температура не имеет значения. В сите у меня мука и разрыхлитель. Просеиваем частями, перемешивая миксером. Теперь просеиваем какао. Наше тесто готово. Можно положить в любую форму. У меня форма диаметром 26 см. Можно выпекать и на противне, но нужно постелить пергаментную бумагу. Выпекаем 40-45 минут при температуре 180 градусов.
2. Готовность обязательно проверьте деревянной шпажкой. Затем даете полностью остыть. Нужно дать несколько часов. Затем в отдельной посуде крошим на части. Ранее я говорила, что форма не имеет значения, потому что Вы все будете крошить. Для приготовления крема нам понадобятся холодные сливки. Должны быть жирностью 33-35%. Сверху кладем сахарную пудру и хорошо перемешиваем миксером, пока не станет густой. Наряду с этим, кладем творожный сыр. На моем канале есть видео "Работа со сливками". Обязательно посмотрите этот рецепт, потому что в рецепте рассказаны все секреты.
3. Наш крем из сливок перемешиваем пока полностью не станет густым. Крем должен получится вот таким густым. Для приготовления Трайфла можно использовать небольшую посуду или стаканчики. В общем, любую посуду на свое усмотрение. С начала, кладем измельченный корж. Сверху кладем крем. Можно проще сделать. Поверх крема еще слой измельченного коржа, затем опять крем и полить шоколадной глазурью. Я для Трайфла люблю использовать стаканчики. Сейчас всё полностью покажу. С начала, кладем по столовой ложке измельченного коржа. Затем смазываем кремом. Если крем положите в кондитерский мешок, то Вам будет легче. Кладем банан.
4. Так как это Банановый трайфл, кладите побольше банана Банан сам по себе мягкий, смешиваясь с коржом и кремом, вкус будет замечательный. Верю, Вам понравится. Затем, кладем измельченный корж. Еще раз смазываем кремом. Затем опять повторяем. Слой банана, измельченный корж и крем. Количество слоев зависит как Вы хотите и высоты Ваших стаканчиков. Можно делать 2, 3 или 4 слоя. Верхний слой - хорошо смазываем кремом и выравниваем. Потому что будем поливать шоколадной глазурью.
5. Выравниваем крем силиконовой лопаткой или ложкой. Выравнивать нужно обязательно, чтобы глазурь смотрелась красиво. Для приготовления глазури, сливки разогреваем, но не кипятим. Сверху кладем шоколад. Теперь перемешиваем. Сливки должны быть горячими, чтобы шоколад растаял. Дайте чуть-чуть остыть. Не должно быть сильно горячими. Охлаждаем при комнатной температуре и затем можно полить наш Трайфл. Для красоты украсила вафельной крошкой. Это не обязательно. Можно украсить орехами или с помощью крема сделать цветы. Теперь украшаем бананом. Наш Банановый трайфл готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадно банановый трайфл рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023