Песочный пирог со сметанной заливкой и ягодами

Песочный пирог со сметанной заливкой и ягодами рецепт
Как сделать песочный пирог со сметанной заливкой и ягодами рецепт. Самый летний, самый вкусный пирог со сметанной заливкой и огромным количеством ягод. Твое время пришло, дружочек - пирожочек😋💗 По этому рецепту я пеку 3 год подряд. Ингредиенты самые простые и доступные. А ягоды можно брать те, которые есть под рукой у вас в данное время. Это ооочень вкусно. Честно-честно. Ингредиенты на форму 20-26 см. Чем шире форма, тем ниже будет пирог. У меня была форма 22см, но она низкая (всего 3 см) и я готовила 0,75 порции - иначе не влезло бы всё в форму. .

Ингредиенты

Для теста:
200 гр муки пшеничной
15-20 гр сахара
100 гр сливочного масла (холодного)
1 яйцо С1

Для заливки:
3 яйца С1
300 гр сметаны 10-15%
100-150 гр сахара
55 гр муки пшеничной

Начинка:
500 гр любых ягод/фруктов

Как приготовить Песочный пирог со сметанной заливкой и ягодами рецепт пошагово

1. Тесто. Муку просеять и смешать с сахаром. Добавить холодное масло, нарезанное кубиком, и смешать массу до крошки. Добавить яйцо, быстро смешать тесто в комок. Убрать в холодильник на 30 минут. Заливка. Взбить яйца, сахар, муку и сметану до объединения. Сборка пирога. Форму смазать маслом, присыпать мукой.
2. Уложить тесто, распределяя по дну и бокам формы. Подморозить (30-40 минут хватит). Сверху теста высыпать ягодки, залить заливкой и выпекать в разогретой духовке минут 35-45 при температуре 170-180°. Готовый пирог, как и чизкейк, в середине должен ещё подрагивать.
3. Остудить пирог сначала в выключенной духовке, потом довести до комнатной температуры и убрать в холодильник на 6-8 часов минимум. Начинка за это время схватится и превратится в нежнейшее лакомство. Если берете ягоды сладкие (такие как клубника, черника и тд), то количество сахара отрегулировать надо. Грамм 80-100 хватит вполне.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023