Печенье с фундуком и шоколадом молочным

Печенье с фундуком и шоколадом молочным рецепт
Как сделать Печенье с фундуком и шоколадом молочным рецепт от Мария Белая. Многие вчера угадали, первых 3 правильно ответивших я опубликую сегодня в сториз 🤗. И снова быстрое приготовление из простых ингредиентов, а на выходе прекрасный десерт к чаю или кофе. .

Ингредиенты

115 гр сливочного масла 82,5%
100 гр сахара коричневого + 60 гр сахара обычного
1 яйцо С1 + 1 желток
220 гр муки пшеничной
1 чл разрыхлителя
0,25 ч л соды
0,5 ч л соли
100 гр молотых орехов + 100 гр шоколада кусочками (орехи и шоколад вы можете взять по своему вкусу! Но самое классное сочетание лично для меня это именно фундук с молочным шоколадом).

Как приготовить Печенье с фундуком и шоколадом молочным рецепт пошагово

1. Этапы сняла для вас в сториз, можете посмотреть пошаговое приготовление 🤗. Масло сливочное растопить, взбить с сахарами. Добавить яйцо и желток, снова взбить до однородности. Всыпать сухие ингредиенты — мука, разрыхлитель, сода и соль (заранее их Просеять и смешать). Перемешать до объединения.
2. Всыпать добавки — орехи и рубленный шоколад, перемешать. Убрать в холодильник на 1-2 часа (можно оставить на ночь). Скатать шарики из теста (у меня по 40-45 грамм вышло штук 18). Выложить их на противень с пергаментом. Печь в заранее разогретой духовке при температуре 170 градусов, минут 10-15 (я пекла 13).
3. Готовое печенье мягкое, сначала оно остывает на противне минут 10 — потом можно переложить на решетку👌. Очень вкусное печенье, надеюсь вам понравится 😘.
Автор: @_mari_bell
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023