Десерт из йогурта и ягод

Десерт из йогурта и ягод рецепт
Десерт из йогурта и ягод - авторский рецепт летнего десерта со свежей ягодой. У меня крупная ежевика, потому что я очень люблю, эту ягоду. Десерт, чем то напоминает итальянскую панакоту, но получается с более ярким вкусом, так как в основе десерта домашняя сметана и свежий йогурт. .

Ингредиенты

Йогурт ягодный - 200 гр;
Сгущённое молоко - 100 гр;
Ягода (по вкусу) - 200 гр;
Желатин - 2 пластины (10 гр).
Сметана - 250 гр;

Как приготовить Десерт из йогурта и ягод рецепт пошагово

1. В сметану вливаю: сгущённое молоко, ягодный йогурт. Перемешиваю ручным венчиком до однородности. Данный рецепт удобен тем, что можно использовать любые ягоды по сезону, которые вам нравятся, при этом сливочное суфле остаётся прежнее. В широкую ёмкость вливаю холодную воду и погружаю желатиновые пластины, таким образом, чтобы вода полностью закрыла пластины. Оставляю набухать 5 минут. Спустя 5 минут, слегка отжимаю желатин от воды и перекладываю в сотейник. Сотейник устанавливаю на средний огонь, чтобы желатин расплавился, но не кипел. Перемешиваю силиконовой лопаткой до однородности расплавленный желатин. Снимаю сотейник с огня.
2. Вливаю сразу весь желатин с сливочно-йогуртовую смесь и активно перемешиваю венчиком в течение 1-й минуты. Переливаю сливочно-йогуртовую основу в чистые десертные баночки. Буду рад мои дорогие, если поставите Like за старания. Убираю баночки в холодильник минимум на 1 час. Спустя час, достаю баночки с суфле из холодильника и оформляю свежей ягодой, в моём случае это крупноплодная ежевика. Вот такие интересные десерты в баночках, по моему авторскому рецепту получились.
3. Давайте покажу, какое по текстуре суфле внутри. Десерт очень нежный и стабильный с ароматом домашней сметаны и свежих ягод. Рекомендую подавать сливочно-йогуртовое суфле с ягодами охлаждённым в стеклянной посуде. Обязательно приготовьте, летний десерт: Ягодный Сезон, потому что он очень вкусный.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Десерт из йогурта и ягод рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023