Капкейки с заварным кремом и шоколадным ганашом

Капкейки с заварным кремом и шоколадным ганашом рецепт
Как сделать вкусные капкейки с заварным кремом и шоколадным ганашом сверху рецепт. Нежные, воздушные, очень легкие. Приятного аппетита! .

Ингредиенты

(12 штук):

Капкейки:
160 г муки
6 г разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
140 г сахара
7 г ванильного сахара
115 г мягкого сливочного масла
120 мл кефира комнатной температуры

Ганаш:
120 г темного шоколада
120 мл сливок 33 %
30 г мягкого сливочного масла

Заварной крем:
80 г сахара
7 г ванильного сахара
щепотка соли
20 г кукурузного крахмала
2 яйца
200 мл молока
200 мл сливок 22 % (можно заменить молоком или сливками 10 %)
50 г мягкого сливочного масла

Как приготовить Капкейки с заварным кремом и шоколадным ганашом рецепт пошагово

1. Приготовить ганаш. Для этого подогреть сливки в микроволновке или на плите до горячего состояния. Влить горячие сливки в шоколад, размешать до однородности. Добавить мягкое сливочное масло, размешать. Перелить ганаш в кондитерский мешок, убрать в холодильник на пару часов. Ганаш застынет, но останется текучим и будет держать форму. Приготовить заварной крем. Смешать сахар, ванильный сахар, яйца и кукурузный крахмал до однородности.
2. В сотейнике смешать молоко и сливки, нагреть их до горячего состояния, почти до кипения. Затем вылить молоко и сливки к яичной смеси, помешивая. Перелить смесь обратно в сотейник и вернуть его на плиту. Постоянно помешивая, довести крем до загустения. Затем добавить сливочное масло, перемешать. Убрать крем в холодильник. Он должен остыть.
3. Приготовить капкейки. Смешать муку, разрыхлитель, соль. В отдельной миске взбить масло и сахар в течение 5 минут. Добавить яйца по одному. Добавить половину сухой смеси. Перемешать минуту. Добавить половину кефира, перемешать минуту. Добавить половину сухой смеси.
4. Перемешать минуту. Добавить половину кефира, перемешать минуту. Выложить тесто в бумажные формочки, заполняя их на 2/3. Выпекать при 175 С около 20-23 минуты до сухой зубочистки.
5. После остывания вырезать серединки у капкейков. Внутрь положить заварной крем. Сверху покрыть ганашом. Хранить в холодильнике, перед употреблением капкейки следует достать из холодильника за пару часов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Капкейки с заварным кремом и шоколадным ганашом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023