Салат с рукколой и креветками помидоры черри

Салат с рукколой и креветками помидоры черри рецепт
Салат с рукколой и креветками помидоры черри рецепт. Салатик с одуванчиками не хотите? Да ладно, шучу, но именно так мы его называем дома. Салат с одуванчиками. Хотя руккола – это далеко не одуванчик приступим к простому приготовлению. .

Ингредиенты

- 200 г томаты черри
- 150 г сыра твердого
- 1 пуч рукколы листьев
- 20 г масла сливочного
- 1/2 лимона
- 1 ч л смеси итальянских трав или сухой базилик
- 500 г креветок коктейльных

Как приготовить Салат с рукколой и креветками помидоры черри рецепт пошагово

1. Первым делом растопим сливочное масло в сковороде и начнем обжаривать креветки коктейльные, можно прям из морозилки. Сразу добавляем смесь итальянских трав, ну или просто сушеный базилик. Почему сразу, а так как креветки не стоит долго держать на огне. Они и так уже отварные, главное придать им сливочный вкус и смешать со специями.
2. При долгом выдерживании получатся очень жесткими. А нам это не надо. Параллельно мы промоем и оставим сушиться на дуршлаге листья рукколы свежей. Ещё нам будут необходимы: томаты черри, нарезаем их на половинки. И сыр твердый, его нарезаем на кубики. Остается всё только смешать.
3. Листья рукколы, замечу, даже не нарезая их. Половинки помидор. Креветки сливочные остывшие. Добавляем сок половины лимона и сыр. Всё! Вкусный, а главное лёгкий, как по вкусу, так и по приготовлению, салат готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с рукколой и креветками помидоры черри рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023