Домашний чизкейк Нью Йорк

Домашний чизкейк Нью Йорк рецепт
Как приготовить идеальный Домашний чизкейк Нью Йорк рецепт в домашних условиях. Сколько же времени я мечтала его приготовить! И наконец вчера все сошлось: Чизкейк вышел НЕВЕРОЯТНЫМ, я чуть не съела весь, поэтому сохраняйте рецепт СО ВСЕМИ НЮАНСАМИ. НЮАНСЫ: Чизкейк будет готов тогда, когда мусс не прилипает к пальцам, он твердый, а края чуть-чуть пожелтели (может подрагивать при движении). Пахнуть выпечкой НЕ БУДЕТ. .

Ингредиенты

(на форму диаметром 20 см):

Для песочной основы:
▪️Сливочное масло мягкое - 60 гр
▪️Желтки - 50 гр (2 крупных)
▪️Сахарная пудра - 50 гр
▪️Мука пшеничная - 150 гр
▪️Ванильный сахар/экстракт по вкусу

Для мусса:
▪️Творожный сыр (НЕ сливочный) - 500 гр
▪️Яйца - 2 шт СО
▪️Сливки жирные 30% - 200 гр
▪️Сахарная пудра - 120 гр или сах/зам по вкусу
▪️Ванильный экстракт по вкусу
▪️Цедра 1-го лимона
▪️Лимонный сок - 1 ч.л

Как приготовить Домашний чизкейк Нью Йорк рецепт пошагово

1. Для песочного теста взбейте сливочное масло с сахарной пудрой до бела. По одному введите желтки (каждый раз перемешивая миксером). Постепенно просейте всю муку и замешайте гладкое, эластичное тесто. Упакуйте в пищевую пленку и положите его в холодильник на 2 часа. Достаньте тесто из холодильника и раскатайте толщиной 3-4 мм. Форму застелите пергаментом изнутри (разъемная или кольцо), выложите пласт теста на дно. Проткните вилкой по всему периметру и поставьте в духовку на 20 минут при 180°.
2. Мусс: Творожный сыр взбейте погружным блендером со сливками, сахарной пудрой и ванилью. Добавьте лимонный сок и цедру. По одному введите 2 яйца, после каждого тщательно перемешайте лопаткой сверху вниз (НЕ миксером). Песочная основа ДОЛЖНА ПОЛНОСТЬЮ ОСТЫТЬ! Края формы также застилаем пергаментом, дно снаружи обертываем в фольгу. Выложите мусс на основу (он НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ жидким), хорошо выровняйте.
3. Теперь самое ВАЖНОЕ: В противень налейте горячей воды и поставьте вниз духовки. На решетку поставьте форму с чизкейком. Выпекаем 2-2,5 часа при температуре 135°. В конце можно прибавить до 150°. После выпечки оставьте чизкейк в приоткрытой духовке ПОЛНОСТЬЮ ОСТЫТЬ. Затем достаем, накрываем пищевой пленкой в контакт и в холодильник на ночь
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023