Чизкейк Нью-Йорк с ягодами и грушей

Чизкейк Нью-Йорк с ягодами и грушей рецепт
Как сделать Чизкейк Нью-Йорк с ягодами и грушей рецепт. .

Ингредиенты

Для основы:
- печенье 300 гр
- сливочное масло 100 гр

Для начинки:
- творожный сыр 400 гр
- сахарная пудра 150 гр
- сметана 150 мл
- сливки 33-35-% 150мл
- яйцо 2 шт
- сок лимона 1 ст.л
- кукурузный крахмал 2 ст.л

Для карамели:
- сахар 3 ст.л
- масло сливочное 1 ст.л
- груша
- сливки 50 мл

Как приготовить Чизкейк Нью-Йорк с ягодами и грушей рецепт пошагово

1. Печенье измельчаем в блендере, затем соединяем с растопленным сливочным маслом. Форму для выпекания нужно застелить пергаментной бумагой, потом равномерно распределяем печенье делая бортики примерно 5-6см. Убираем в холодильник, а пока готовим начинку. Творожный сыр соединяем с сахарной пудрой, затем добавляем сметану, сливки, сок лимона, потом яйца по одному, в конце добавляем крахмал и все хорошо перемешиваем до однородной массы.
2. Перемешиваем обязательно венчиком, не используя миксер! Форма 19 см. Чизкейк выпекаем в разогретой духовке при t 170° 1 час, снизу кладёт второй противень заполненный водой. Через час выключаем духовку и оставляем чизкейк ещё на 1,5-2 часа в духовке не открывая дверцу. Остывший чизкейк украшаем ягодами, а если хотите приготовить с грушей читаем дальше!
3. Растапливаем 3ст.л сахара, как только начнёт тает сразу же добавляем сливочное масло, и в этой карамели жарим нарезанную грушу с 2х сторон по несколько минут. Потом вытаскиваем грушу и вливаем сливки, как все закипит убираем с огня. Остывший чизкейк поливаем карамелью, сверху украшаем карамелизированной грушей и убираем в холодильник на 5-6 часов. Получается очень вкусный чизкейк, вам точно понравится! Всем приятного аппетита!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Чизкейк Нью-Йорк с ягодами и грушей рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023