Шоколадные чизкейки Орео мини порционные

Шоколадные чизкейки Орео мини порционные рецепт
Вкуснейшие мега шоколадные порционные мини чизкейки Орео с плотной, но тающей во рту текстурой с хрустящими кусочками печенья Орео, слоем терпкого шоколадного ганаша и нежным кремом из взбитых шоколадных сливок. Готовятся быстро и несложно! Автор: Любовь Кузьмичева. .

Ингредиенты

Примерно на 7 штук

Основа
7 шт.печенья Орео
15 г растопленного сливочного масла 82.5%

Сырная масса
140 г творожного сливочного сыра
40 г сахара
1 ч.л.кукурузного крахмала
10 г (2 ч.л.) алк.какао
1 яйцо СО
150 г растопленного темного шоколада
3 шт.печенья Орео

Ганаш
40 г темного шоколада
30 г сливки 33%

Крем для украшения
100 г сливок 33%
1 ч.л. какао алк.
2 ч.л.сахарной пудры

Как приготовить Шоколадные чизкейки Орео мини порционные рецепт пошагово

1. Для основы измельчить в крошку печенье. Влить в него растопленное сливочное масло и хорошо перемешать. Выложить в бумажные капсулы для выпекания примерно по 1.5-2 ч. л. крошки и утрамбовать ложкой. Для сырной массы взбить до объединения сыр,сахар, крахмал и какао. Добавить яйцо комнатной температуры и взбить до однородности. Влить растопленный шоколад, объединить массу миксером.
2. Всыпать порубленное на кусочки печенье, перемешать. Выложить массу из кондитерского мешка или чайной ложкой в бумажные капсулы на основу из печенья. Выпекать в разогретой до 170 С примерно 13 минут. У готовых чизкейков центр будет слегка дрожащим. Духовку выключить, дверцу открыть, минут через 5 достать чизкейки и остудить до комнатной температуры. Затем убрать в холодильник на пару часов.
3. Для ганаша шоколад залить горячими сливками. Смешать до гладкой эмульсии. Полить охлажденные чизкейки, примерно по 1 ч.л.на каждый. Убрать в холодильник минут на 15. Для украшения взбить холодные сливки до плотного состояния. Просеять какао и сахарную пудру, и быстро взбить на низкой скорости до смешения. Выложить крем чайной ложкой на ганаш, посыпать тертым шоколадом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадные чизкейки Орео мини порционные рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023