Мини чизкейки шоколадные

Мини чизкейки шоколадные рецепт
Готовим вкусные мини чизкейки шоколадные рецепт. Если Вы любите чизкейки, обязательно попробуйте этот шоколадный рецепт! Порционные чизкейки очень удобно готовить. Весь процесс, не считая выпечки и ночного охлаждения, займет у Вас всего 20 минут. Чизкейки получаются очень вкусными, шоколадными и нежными. Приятного аппетита! .

Ингредиенты

(12 пирожных):

400 г сливочного сыра
100 г сметаны
65 г сахара
2 яйца
110 г темного шоколада
¼ ч.л. соли
120 г печенья (шоколадное, у меня Орео)
30 г растопленного сливочного масла

Взбитые сливки и какао для украшения

Как приготовить Мини чизкейки шоколадные рецепт пошагово

1. Приготовить песочную основу. Печенье измельчить в блендере, добавить сливочное масло – перемешать. В форму для кексов уложить 12 бумажных формочек. Распределить песочную основу между 12 формами (около 1 ст.л. в каждую). Убрать в холодильник.
2. Шоколад нарезать, растопить в микроволновке. Дать остыть. В это время немного взбить творожный сыр до гладкого состояния. Добавить сметану – снова взбить. Добавить сахар и соль – снова взбить.
3. Добавить остывший шоколад – снова взбить. Добавить яйца – снова взбить. Массу распределить по 12 формочкам. Постучать форму о стол. Выпекать в разогретой до 140 С духовке 20 минут.
4. Вытащить из духовки и дать немного остыть. Затем убрать в холодильник на ночь. После холодильника по желанию украсить чизкейки взбитыми сливками и какао. Хранить в холодильнике.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мини чизкейки шоколадные рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023