Домашние конфеты орео

Домашние конфеты орео рецепт
Домашние конфеты орео по рецепту канала Cooke Banana - орео они потому, что основной их ингредиент это печенье орео. Так же нам понадобится сливочный или твороженый сыр и для глазури плитка шоколада. .

Ингредиенты

Сливочный сыр 4 ч. л.
Печенье орео 16 шт.
Темный шоколад 100 г.
Белый шоколад 90 г. по желанию

Как приготовить Домашние конфеты орео рецепт пошагово

1. Для начала просто возьмем печеньки орео и измельчим их в блендере или скалкой в мелкую крошку. собственно из этого печенья мы и будем делать тесто для шариков. После измельчения печенья добавляем в него сливочный сыр примерно 4 чайные ложки. Можно положить и больше или наоборот меньше сыра, тем самым мы регулируем густоту теста. 4 чайные ложки - это прям серединка, тогда шарики получатся в меру влажные. Изначально я попыталась смешать сыр с печеньками в блендере, но это не очень удобно, поэтому пришлось переложить смесь в пиалку и там уже лопаткой постараться перемешать до однородного состояния.
2. Такое примерно должно получится тесто. Оно должно быть довольно липким, чтобы получились красивые конфетки. Теперь с помощью чайной ложки я отмеряю тесто и формирую более-менее красивые шарики. Это все сделать очень просто, на самом деле и сам рецепт не займет много времени. Всего у нас получилось 16 немаленьких шаров. Теперь дело за малым - нужно растопить шоколад. Изначально мы хотели использовать и белую глазурь и темную, но к сожалению окунув шарик в белый шоколад, мы обнаружили, что это не выглядит красиво и пришлось оставить только темную глазурь. Так что не весь белый шоколад можно использовать в качестве глазури. Значит, окунаем шарики в темный шоколад.
3. Для этого я использовала вилки, но опять же мне это показалось не очень удобным, тогда я решила поробовать опускать шарики с помощью зубочистки. И знаете, этот вариант гораздо удобнее и более чище чтоли. Не так много шоколада остается на пергаменте в этом случае. Проделываем эти махинации с каждым шариком. Сверху украшаем по желанию, мы использовали застывший белый шоколад Получилось неплохо :) Теперь нужно дать затвердеть глазури, для этого можно оставить конфетки на столе или убрать в холодильник минут на 20 примерно. В общем-то и все. Наш не совсем обычный десерт к чаю готов. Конечно судить и решать вам жизнеспособен такой рецепт или нет, но мне он понравился. на самом деле он прикольный, они получаются более сочные и нежные, чем просто печенье орео.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние конфеты орео рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023