Чизкейк с орео с выпечкой

Чизкейк с орео с выпечкой рецепт
Чизкейк с орео с выпечкой по рецепту канала Cooke Banana - весьма необычный тортик который в разрезе напоминает большую печеньку OREO. Несмотря на количество ингредиентов готовить его очень просто. В итоге получается тортик с нежной прослойкой и прикольными шоколадными коржами. Орео - известные и многими любимые печеньки. Поэтому сложно удержаться и не сделать гиганский торт Орео! .

Ингредиенты

Коржи (ингредиенты на 1 корж):
Крахмал кукурузный 10 г.
Разрыхлитель 2 ч. л.
Овсяные хлопья 80 г.
Кефир 1% 165 г.
Яйца 4 шт.
Сахар 30 г.
Какао 50 г.

Чизкейк:
Крахмал кукурузный 20 г.
Мягкий творог 0,1% 600 г.
Яйца 2 шт. + белок 1 шт.
Сахар 45 г. (3 ст. л.)
Творожный сыр 500 г.
Печеньки (не обязательно)
Ваниль щепотка

Крем:
Творожный сыр 300 г.
Мягкий творог 300 г.
Сахар 40 г.

Украшение:
Печенье Oreo 1 упаковка
Сахарная пудра 2 ст. л.

Как приготовить Чизкейк с орео с выпечкой рецепт пошагово

1. Смешаем все ингредиенты для чизкейка венчиком. Тут у нас сейчас мягкий творог + творожный сыр Сначала замешаем их. Ооо, звук... всегда ассоциируется с тем, что скоро на столе появится вкусняшка! Готово, теперь крахмал! Сахар! Два яйца и один яичный белок. Разумеется, куриные :) Перемешиваем всё это дело! Пока яйца полностью не скроются во всем остальном. Замешиваем до однородности. Вот что должно получиться в итоге. Готово, идём далее. Диаметр моей формы 17 см (6.7 inch) Опрокидываем содержимое нашей тарелки с кремом внутрь подготовленной формы. На дно лучше будет положить немного бумаги для выпечки Своевременное уточнение, конечно... Но, как говорится, лучше "поздно", чем "никогда" :) думаю, вы и сами заметили :)
2. Посыпаем раскрошенными печеньками орео У нас печеньки собственого производства Можно было бы поделиться им с вами... но рецепт этих печенек крайне не понравился. Если будете добавлять печеньки - их нужно немного утопить или изначально перемешать с твороженной массой Убираем в разогретую духовку 180°С (356°F) примерно на час ниже в духовке поставим противень с водой, чтоб чизкейк не потрескался. Пока печется чизкейк приготовим коржи. Всех ингредиентов нам понадобится в двойном обьёме для двух коржей Для этого смешаем яйца, Кефир Процент жирности особого значания не имеет у меня 2,5%. крахмал разрыхлитель и какао. Все хорошо перемешиваем до растворения всех комочков. [звук лопающихся пузыриков] Классный звук! Какао немного сбежало на стол :)
3. Добавляем сахар и овсяные хлопья. Кстати, будет гораздо лучше застелить дно пергаментом так как дно этой формы после видео пришлось очень долго отмывать :) И в духовку! Время и температура на видео :) Нам понадобится два таких коржа. Поэтому стоит сделать еще и второй сразу. Теперь приготовим крем. Кидаем в чашу: сахар, мягкий творог и твороженный сыр. А затем нужно немного поработать миксером! Один корж готов Тут я срезаю верхушку... ...но её можно и не срезать. если она у вас не сильно поднялась Сейчас сейчас :) Осталось совсем немного... Хочется чтобы всё было идеально. Но не всегда это удается сделать как надо :) Чизкейк должен остыть Отделяем его ножом... ...чтобы потом легче снять форму. Время поработать с кремом!
4. Делаем прослойку из крема... ...чтобы корж потом хорошо приклеился к чизкейку. И кладем непосредственно сам корж. Переворачиваем форму для выпечки. Здесь главное быть аккуратнее... Чтобы торт не улел от нас далеко :) ЙЁ! Упс. Надеюсь, он не сильно там пострадал :) Снимаем пергамент, он не понадобится больше Смазываем и с этой стороны кремом также для лучшего сцепления коржа и твороженной массы. Крем как клей. За счёт него корж не отлетает далеко от торта... ...даже если неудачно его перевернуть :) Окей, приклеим наш коржик к чизкейку. Посыпаем перемолотыми печеньками Oreo. Готово, наконец-то можно снять форму. Пока что вид у тортика не самый привлекательный... ...сейчас мы его поправим.
5. Для этого наносим крем на боковину нашего тортика. И обсыпаем бортик теми же перемолотыми печеньками Oreo! Мелкодисперсная крошка очень хорошо прилипает к бортикам за счёт крема. Некоторые крошки осыпаются вниз. Это можно подобрать и использовать снова. Готово... ...остался только лишь один штрих. Надпись! Как же без неё? :) Точно такой же макет можно сделать из коробки с печеньками Oreo. Для тех у кого его нет лазерного принтера. Просто вырезаем надпись канцелярским ножом... ... а затем иголками намечаем точное расположение надписи. Буквы О требуют немного больше внимания ) Готово... теперь вытаскиваем иголки. Посыпаем сахарной пудрой.
6. Теперь снятие - самый опасный момент! :) Но всё обошлось Фух Сахарную пудру очень сложно убирать с крошки Поэтому нужно действовать аккуратно... ...чтобы не запороться на самом финале. Вуаля! Мм? Самое время отрезать себе кусочек. Посмотрим что там получилось. Тортик получился довольно большой. Его общий вес - чуть больше 2.3 кг. (5 lb) Мегаогромный кусок! Мм.. что-то напоминает... ...не правда ли? Как вам? Этому тортику тоже понравился мой инструмент :) Какой приставучий! Ладно, возьмем тебя к себе. Проверка вилочкой. Мм, прикольно. Коржики такие шоколадные на вкус. Очень вкусно. Прослойка получилась тоже нежной и вкусной. Пожалуй, отрежу еще кусочек. Будете? Красота. Как видно внутри чизкейка есть те самые печеньки. Если их исключить - будет вообще идеально. А так тортик получился очень вкусный. После этого видео скушать его сразу нереально. Он очень большой. В два человека влезает примерно за 4 дня. Это если не сильно налегать, конечно же :)

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чизкейк с орео с выпечкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023