Банановый чизкейка с пудингом

Банановый чизкейка с пудингом рецепт
Как сделать банановый чизкейка с пудингом рецепт. Чизкейк, пожалуй, один из самых популярных десертов во всем мире! Без сомнения ни одного сладкоежку он не оставил равнодушным! На сегодняшний день существует множество видов и вкусов данной сладости. Поэтому сегодня мы поделимся рецептом чизкейка с банановым пудингом! .

Ингредиенты

Для корочки:
140 грамм крошек печенья
2 ст. л. сахара
4 ст. л. растопленного сливочного масла

БАНАНОВАЯ НАЧИНКА:
350 грамм сливочного сыра
100 грамм сахара
3 ст. л. муки
60 грамм сметаны
1/4 стакана размятых бананов
1 ч. л. ванильного экстракта
2 яйца

ВЗБИТЫЕ СЛИВКИ:
180 мл. густых взбитых сливок
50 грамм сахарной пудры
1/2 ч. л. ванильного экстракта

Как приготовить Банановый чизкейка с пудингом рецепт пошагово

1. Корочка:
Разогрейте духовку до 180 градусов. Смешайте крошку печенья, сахар и растопленное сливочное масло. Разложите смесь по формочкам для кексов (около 2 столовых ложек на формочку) и вдавите в дно. Выпекайте корочки в течение 5 минут, затем выньте из духовки. Дайте им остыть, пока вы делаете начинку.
2. Начинка:
Уменьшите температуру духовки до 150 градусов. В большой миске смешайте сливочный сыр, сахар и муку до однородной массы (если смешиваете с помощью миксера, то используйте низкую скорость для того, чтобы в смесь попадало меньше воздуха, который может вызвать трещины). Добавьте сметану и банановое пюре( растолкайте банан и добавьте чуть-чуть молока). Взбивайте на низкой скорости до тех пор, пока масса не станет однородной. Добавьте ванильный экстракт и одно яйцо и медленно взбейте до полного смешивания. Добавьте небольшое количество начинки в каждую формочку, затем добавьте пару ломтиков банана сверху. Добавьте дополнительную начинку поверх ломтиков банана, наполняя каждую форму до полного наполнения.
3. Выпекайте мини-чизкейки в течение 18-20 минут, затем выключите духовку и оставьте дверцу закрытой еще на 5 минут. Приоткройте дверцу духовки и дайте чизкейкам остыть в течение 15-20 минут, затем поставьте в холодильник, чтобы они охладились. Когда чизкейки остынут, выньте их из формочек. Чтобы сделать взбитые сливки, добавьте сливки, сахарную пудру и ванильный экстракт в большую миску.Взбейте миксером на высокой скорости до образования жестких пиков. Сверху на каждый чизкейк добавьте взбитых сливок (также сверху сливок можно добавить маленький кусочек банана). Храните в холодильнике.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023